24 апреля 2015 (10:46)

Карагандинские полицейские — призеры «Сарыарка барысы»

Карагандинские полицейские приняли участие в отборочном турнире «Сарыарка барысы» в национальном виде спорта «Казак куресі», который проходил в городе Караганда, где они заняли верхние ступени пьедестала.

«Палуаны» из числа карагандинских полицейских приняли участие в отборочном турнире «Сарыарка барысы» в национальном виде спорта «Казак куресі».

Состязания прошли интересно, все спортсмены приехали основательно подготовленными. Особое внимание было уделено самой тяжелой категории «Түйе палуан», потенциальных участников «Қазақстан Барысы».

Среди карагандинских полицейских в этой категории не было равных Шынкееву Ержану, который занял первое место, Нуржану Халилину, который занял второе место и Ерканату Шахатову, который стал третьим.

В весовой категории 60 килограммов третье место занял Омаров Тайбек, в весовой категории 74 килограмма второе место занял Искаков Рахат, в весовой категории 82 килограмма третьим стал Шахатов Ерканат, а в весовой категории 100 килограммов первым стал Нуржан Халилин.

Помимо этого полицейский полка дорожно-патрульной службы УВД города Караганды Толеубаев Кудайберген занял второе место на Чемпионате Казахстана по смешанным боевым единоборствам ММА, который проходил в городе Уральск. Сейчас молодой полицейский готовится принять участие в чемпионате Азии по ММА, который пройдет в мае в городе Душанбе.