SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
26 сентября 2017 (15:03)

Капитан «Барыса» вошел в десятку легионеров КХЛ, с которых нужно брать пример

Капитан «Барыса» вошел в десятку легионеров КХЛ, с которых нужно брать пример

Российский сайт Championat.com назвал 10 легионеров в Континентальной хоккейной лиге, с которых нужно брать пример.

В списке оказались: Джастин Азеведу и Иржи Секач («Ак Барс»), Найджел Доус («Барыс»), Юусо Хиетанен («Динамо» Москва), Стаффан Кронвалль и Брэндон Козун («Локомотив»), Ян Коварж («Металлург»), Якуб Коварж («Автомобилист»), Дэн Секстон («Нефтехимик»), Линус Умарк («Салават Юлаев»), Патрик Херсли (СКА) и Александр Салак («Сибирь»).

«Перед нынешним сезоном команда из Астаны потеряла Брэндона Боченски и Дастина Бойда, из великолепного звена „Барыса“ остался только Найджел Доус, но это совсем не уменьшило результативность культового для Казахстана легионера. Впрочем, Доус уже давно стал своим в этой стране, и это выражается не только во всенародной любви, но и в официальных документах. Найджел, имеющий казахстанское гражданство — лидер не только „Барыса“, но и национальной хоккейной сборной.

Доус играет в астанинской команде уже шесть лет, и с первого сезона создал себе репутацию машины по забрасыванию шайб. Это чистый снайпер, много забивающий в каждом чемпионате в матчах с любыми командами. Доусу не обязательно иметь чистый лёд, чтобы превратить момент в гол, а иногда достаточно и полумомента.

В „Барысе“ натурализованный канадец несёт не только снайперскую функцию — он капитан и духовный лидер команды, на игре которого учится и воспитывается казахстанская молодёжь. В нынешнем сезоне Доус будто бы отрабатывает за ушедших из команды Боченски и Бойда, с самого старта взял сумасшедший темп, который при должном продолжении позволит ему побить все снайперские рекорды лиги», — пишет о Доусе СМИ. 

sports.kz

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь
    Больше новостей

    Статистика


    Опрос

    Кого вы хотите видеть главным тренером «Барыса»?

    Наверх