Канат Ислам: «Мы, казахи, любим критиковать, и критика делает нас только сильнее»

Казахстанский боксер-профессионал Канат Ислам рассказал о подготовке к поединку против американца Джеймса Киркленда, который может состояться 9 сентября в Астане.
— Для меня огромная честь — иметь возможность провести такой важный поединок на родной земле. Я всегда говорил о том, что моей главной целью является оправдание доверия наших болельщиков. Предстоящий поединок будет непростым. Я отдам все силы, чтобы добиться победы и вновь порадовать казахстанцев.
— Какие у Вас впечатления от посещения выставки ЭКСПО 2017, которая проходит в эти дни в Астане?
— Самые положительные. Складывается впечатление, что вы побывали во всем мире. Хотел бы поблагодарить Главу государства, который стал инициатором проведения такого большого события в Казахстане.
— Известно, что Джеймс Киркленд — левша. Как Вы собираетесь его нокаутировать?
— Мы еще ведем переговоры с этим соперником. Вопрос с ним решится скоро.
— Нет ли у Вас мыслей сменить промоутера?
— Я работаю с этим промоутером не первый год. Он работал со мной с тех дней, когда я только начал свой путь в профессионалах. А разрывать с ним отношения сейчас, когда уже есть победы, — это неправильно. Победы никогда не приходят за один день. Это долгий путь.
— Можно ли было завершить бой против Норберто Гонсалеса ранее, не доводя дело до финального гонга?
— Мексиканец — очень опытный боец. Это бокс — тут никогда нельзя предположить, каким будет бой. В этом поединке мне было важно отработать все двенадцать раундов, чтобы проверить свои силы перед более тяжелыми и важными боями.
— Не думали ли Вы о том, чтобы в будущем сняться в кино?
— Я боксер, и хотел бы связывать свою жизнь именно с боксом. Кино — это пока не для меня.
— Ряд казахстанских специалистов часто критикует Вас за то, что Вам подбирают слабых соперников. Что Вы об этом скажете?
— Мы, казахи, любим критиковать, и критика делает нас только сильнее. Я не считаю, что кто-то из моих соперников был слабым или плохим. Есть разные люди и разные мнения. В спорте всегда будут люди, которые будут говорить о тебе. Я нормально отношусь к этому и считаю, что на это тоже надо обращать внимание. Это ступень на пути к большим боям. Если бы была моя воля, я хоть завтра бы вышел против чемпиона, но для этого надо одолеть других сильных боксеров. В данный момент я вхожу в тройку лидеров рейтинга. Сейчас наши болельщики знакомятся с тонкостями мирового профи-бокса. Головкин уже 15 лет в боксе — и только в последние годы у него большие бои. Поэтому всему свое время.
— Что Вы думаете о поединке Геннадия Головкина против Сауля Альвареса?
— Этого боя ждет весь мир. Головкин стал батыром, которого знают во всем мире. Ему точно не будет легко. Считаю, что бой может продлиться все двенадцать раундов. Я верю в победу Геннадия и хочу пожелать ему удачи!
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
Шавкат Рахмонов снова лечит колено. Насколько реален его путь к поясу UFC?
«Травма одна из самых серьезных». Эдуард Базров рассказал о состоянии Шавката Рахмонова
«В Германии меня уже многие знают». Виктор Темиров высказался о своей досрочной победе и цели на два года
«Не стоит торопиться». В США ждут возвращения Шавката Рахмонова в 2027 году
Комментарии
- 5 мая, 2026
- 20:19Бокс/ММА«Шара Буллет» узнал соперника на турнире UFC с двумя казахстанцами
- 16:44Бокс/ММА
Боксер Сироткин назвал фаворитов боев Бенавидеса с Биволом и Бетербиевым - 14:17Бокс/ММА
Асу Алмабаев официально узнал об изменениях в рейтинге его веса в UFC - 14:13Бокс/ММА
«Ешь побольше бешбармак». Эргашев обратился к Джукембаеву за месяц до боя - 12:49Бокс/ММА
Боец UFC Байсангур Сусуркаев сравнил экономику России и США - 12:47Бокс/ММА
Тренер Шавката Рахмонова назвал двух самых сильных бойцов UFC - 12:39Бокс/ММА
UFC объявил нового лидера в рейтинге дивизиона Шавката Рахмонова - 12:37Бокс/ММА
Виктория Графеева рассказала о ритуале в женской сборной Казахстана по боксу - 12:26Бокс/ММА
Казбек Сагын вернется боем против финишера из Китая - 11:20Бокс/ММА
Виктор Темиров поделился планами после досрочной победы в Германии - 10:09Бокс/ММА
Бенавидес выбрал место проведения боя с Биволом - 09:55Бокс/ММА
Российский боец сообщил Чимаеву сложность боя со Стриклендом на UFC 328 - 09:03Бокс/ММА
«Поехал просто заработать». Боранбаев вспомнил поражение от Рахмонова - 08:41Бокс/ММА
Адиль Боранбаев рассказал об отношении к Геннадию Головкину - 08:15Бокс/ММА
Камшыбек Кункабаев получил соперника на первый за четыре года бой в профи1


















