9 ноября 2018 (01:49)

Каково положение «Астаны» в группе Лиги Европы после четырех туров

В группе К Лиги Европы, где выступает «Астана», завершились матчи четвертого тура, сообщает Sports.kz.

Казахстанский клуб дома обыграл чешский «Яблонец» — 2:1. В составе «Астаны» забитыми мячами отметились Педро Энрике (18-я минута) и Евгений Постников (88-я); чехи отличились благодаря автоголу Бахтиера Зайнутдинова (41-я).

Во втором матче четвертого тура украинское «Динамо» принимало французский «Ренн». Киевляне одержали победу со счетом 3:1. Голы у победителей забили Беньямин Вербич (13-я минута), Виталий Миколенко (68-я) и Николай Шапаренко (72-я); у «Ренна» — Теосон Сибачо (90-я).

Таким образом, после четырех туров в группе К лидирует «Астана» — казахстанский клуб опережает «Динамо» по меньшему количеству пропущенных мячей. Актуальное положение команд: «Астана» — 8, «Динамо» — 8 очков, «Ренн» — 3, «Яблонец» — 2.