9 февраля 2016 (15:06)

Какау: «Мы здесь, чтобы выигрывать»

Главный тренер сборной Казахстана Какау поделился ожиданиями от четвертьфинального матча Евро-2016. Напомним, соперниками казахов сегодня станут действующие чемпионы Европы итальянцы.

— Сборная Италии сильна в плане тактики и опасна при исполнении стандартов. Двое их нападающих — Патиас и Фортино — очень здорово держат мяч, и против них трудно обороняться. Они оба играют в Португалии. Это помогло им прибавить, стать еще сильнее. Мы усердно работаем, чтобы не дать им возможности владеть мячом столь же часто, как в предыдущих двух матчах. Главный наш козырь — оборона, способность не давать сопернику играть в своей привычной манере. Мы готовы и, конечно, будем использовать свою обычную тактику игры пять против четырех с Игитой. Все критикуют нашу модель, но я думаю, что это делают недостаточно смелые люди, которые попросту боятся повторить подобное. Мы не боимся риска. Мы не приехали в Сербию просто на прогулку — мы здесь, чтобы выигрывать.

Добавим, что четвертьфинальный матче между сборными Италии и Казахстана пройдет в Белграде сегодня. Начало игры в 02:00 (время Астаны).