SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
20 ноября 2019 (11:44)

«Как старый закаленный „Шевроле“». Зачем Головкину нужен бой с Шереметой

«Как старый закаленный „Шевроле“». Зачем Головкину нужен бой с Шереметой

Американский сайт Fightsaga.com объяснил, какую роль играет для чемпиона мира IBF/IBO в среднем весе Геннадия Головкина предстоящий бой с польским претендентом Камилом Шереметой, пишет Sports.kz.

Ожидается, что поединок состоится в феврале или марте на Wintrust Arena в Чикаго.

«Некоторые забывают, что Головкину 37 лет, и у него накопилось много пробега за последние пять-семь боев. Реванш с Сергеем Деревянченко, а также бои с Деметриусом Андраде, Джермаллом Чарло или Каллумом Смитом были бы для него сродни въезжанию в грязь. Единственными неэлитными соперниками Головкина с сентября 2016 года были Ванес Мартиросян и Стив Роллс, с которыми Геннадий быстро разобрался.

И хотя Келл Брук был поднявшимся на две категории полусредневесом, он входил в десятку лучших в мире и pound-for-pound. Некоторые утверждают, что предполагаемый спад Головкина как раз начался в поединке с Бруком три года назад. В этом бою GGG заработал победу внушительным нокаутом, но не раньше, чем „скушал“ много тяжелых ударов от естественно более малогабаритного и быстрого оппонента.

Не стоит также забывать, что Головкин провел свыше 350 любительских боев. Его тело намотало многие мили. Геннадий, как тот закаленный старый „Шевроле“, который годами ездил по грязи, снегу и другим труднопроходимым местам, уже сильно изношен и в один прекрасный день сломается.

Возможно, исход боя с Шереметой и не вызывает сомнений, но мне хочется посмотреть, как много горючего осталось в баке у GGG. Будет ли он снова испытывать трудности? Или же он повернет время вспять в 2013 год?

Такие поединки нужны по ряду причин. Во-первых, они помогают переживающей сложный период звезде психологически вернуться в ритм. Во-вторых, позволяют покровителям этой звезды оценить его выступление против хорошего, но не великолепного соперника, чтобы узнать, над чем должен работать их боец для доступа к шансам сразиться против оппонентов мирового уровня. В третьих, дают возможность фанатам вновь увидеть своего любимца в деле. И в четвертых, предлагают второму боксеру шанс показать свои способности и значительно повысить свои „акции“ благодаря апсету или впечатляющему выступлению.

Показушный или нет, но бой Головкин — Шеремета — интересная затея. Сможет ли GGG по-прежнему полностью поглотить качественного и небитого соперника — или же у него возникнут неувязки?», — пишется в материале.

«Конец игры». Головкину поставили неутешительный «диагноз» 

sports.kz

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь
    Больше новостей

    Опрос

    Стоит ли Геннадию Головкину завершить карьеру после второго поражения Саулю «Канело» Альваресу?

    Наверх