SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
11 апреля 2017 (23:26)

Как сборная Казахстана по джиу-джитсу готовится к чемпионату Мира

Как сборная Казахстана по джиу-джитсу готовится к чемпионату Мира

Сборная Казахстана отправляется на чемпионат Мира по бразильскому джиу-джитсу, который совсем скоро стартует в Абу-Даби.

Как отметил вице-президент республиканской Федерации джиу-джитсу член Ассамблеи народов Казахстана промоутер Рустам Абдусаламов, честь нашего государства на международном турнире будут защищать команда в составе 53 спортсменов, 30 из которых — дети и параатлеты.

— Нашими специалистами во главе с единственным обладателем черного пояса в РК Арманжаном Рузахуновым ведется большая работа по популяризации и развитию джиу-джитсу в нашей стране. Думаю, что за последнее время нам удалось донести до многих, насколько это универсальный вид спорта. Что касается привлечения к выступлениям за сборную параатлетов, детей или воспитанников домов юношества, то это только начало. Это наша гражданская позиция и социальный вклад в развитие Казахстана. Мы поставили перед собой амбициозные цели, и, прежде всего, нам важно искать талантливых, перспективных спортсменов, которыми всегда была богата казахстанская земля.

Одним из ключевых направлений мы видим то, чтобы поднимать имидж нашей страны, развивать внутреннею культуру, прививать победный дух. «Не спрашивай, что твоя страна сделала для тебя, — спрашивай, что ты можешь сделать для своей страны» — придерживаясь этой философии, мы своими результатами показываем миру, как много мы способны сделать для развития Казахстана. Надеюсь, что на предстоящем чемпионате Мира казахстанские спортсмены достойно представят Казахстан и не раз порадуют наших болельщиков яркими победами. 

sports.kz

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь
    Больше новостей

    Опрос

    Кто является главной действующей звездой казахстанского спорта?

    Наверх