SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
24 мая 2017 (14:15)

Как олимпийский чемпион Рахимов не оставил человека в беде

Как олимпийский чемпион Рахимов не оставил человека в беде

Знакомый казахстанского олимпийского чемпиона-тяжелоатлета Нижата Рахимова Назим Юнусов рассказал историю о том, как спортсмен помог оказавшемуся в беде незнакомому человеку, сообщает Sports.kz.

О произошедшем случае Назим поведал в своем инстаграме (орфография и пунктуация сохранены).

«Такие истории мы обычно читаем на просторах интернета и мне, например всегда тяжело верилось в них. По крайней мере до сегодняшнего дня, когда я лично стал свидетелем этой истории.

Встретились мы сегодня с Нижатом для обсуждения некоторых проектов, и во время встречи к нам подошёл пожилой человек лет 45-55 (назовём его Д) попросил помощи какой можем, в это время подбежал официант и администратор, начали прогонять его, но Нижат успокоил их сказав что все нормально, и спросил у Д для чего ему нужны деньги, Д ответил что хочет кушать, и тут же Нижат попросил его присесть к нам, заказав ему немало еды, мы сидели и слушали историю Д он рассказал что приехал на заработки, а его обманули забрав все документы, вещи и деньги. рассказывал как сильно хочет домой, при этом ненадолго останавливаясь чтобы вытереть слезы.

Нижат внимательно слушая говорил, что все решим, главное покушайте пока еда не остыла, я в это время приходил в себя от такой истории и душевности Нижата при этом наблюдая за реакцией окружающих: все оборачивались, на глазах наблюдался некий шок и удивление. А Нижат мило улыбался и говорил, что с кем не бывает, всё решим, все будет нормально. В итоге мы взяли ему еды в дорогу поехали на вокзал, посадили на автобус, Нижат дал денег, свой номер, сказал позвонить, когда приедет домой не то будет переживать. Пожелав удачи, мы уехали. И вряд ли Д узнает, что человек который ему помог является обладателем золотой медали на олимпийских играх в Рио.

Всё что написано выше, чистой воды правда, никой не пиар ход, не вымысел, я готов поручится за каждое слово что здесь написано.

И самое главное, этим постом я не хотел похвастаться, ни в коем случае! Я понимаю, что савап даётся если ты делаешь добро молча, никому не говоря. Но честно, не смог удержаться, хочется просто рассказать, что добро существует, существуют люди с благим нравом как Нижат которые, помогают и делают от чистого сердца, Ради Аллаха.

P.S. С Нижатом мы знакомы не так давно, но я уверен, что он меня сильно наругает за то, что я рассказал это здесь. Ведь я опубликовал это с надеждой что эта история останется в вашей памяти и сподвигнет на добрые поступки», — написал Юнусов. 

Такие истории мы обычно читаем на просторах интернета и мне, например всегда тяжело верилось в них. По крайней мере до сегодняшнего дня, когда я лично стал свидетелем этой истории. Встретились мы сегодня с Нижатом для обсуждения некоторых проектов, и во время встречи к нам подошёл пожилой человек лет 45-55 (назовём его Д) попросил помощи какой можем, в это время подбежал официант и администратор, начали прогонять его, но Нижат успокоил их сказав что все нормально, и спросил у Д для чего ему нужны деньги, Д ответил что хочет кушать, и тут же Нижат попросил его присесть к нам, заказав ему немало еды, мы сидели и слушали историю Д он рассказал что приехал на заработки, а его обманули забрав все документы, вещи и деньги. рассказывал как сильно хочет домой, при этом ненадолго останавливаясь чтобы вытереть слезы. Нижат внимательно слушая говорил, что все решим, главное покушайте пока еда не остыла, я в это время приходил в себя от такой истории и душевности Нижата при этом наблюдая за реакцией окружающих: все оборачивались, на глазах наблюдался некий шок и удивление. А Нижат мило улыбался и говорил, что с кем не бывает, всё решим, все будет нормально. В итоге мы взяли ему еды в дорогу поехали на вокзал, посадили на автобус, Нижат дал денег, свой номер, сказал позвонить, когда приедет домой не то будет переживать. Пожелав удачи, мы уехали. И вряд ли Д узнает, что человек который ему помог является обладателем золотой медали на олимпийских играх в Рио. Всё что написано выше, чистой воды правда, никой не пиар ход, не вымысел, я готов поручится за каждое слово что здесь написано. И самое главное, этим постом я не хотел похвастаться, ни в коем случае! Я понимаю, что савап даётся если ты делаешь добро молча, никому не говоря. Но честно, не смог удержаться, хочется просто рассказать, что добро существует, существуют люди с благим нравом как Нижат которые, помогают и делают от чистого сердца, Ради Аллаха. P.S. С Нижатом мы знакомы не так давно, но я уверен, что он меня сильно наругает за то, что я рассказал это здесь. Ведь я опубликовал это с надеждой что эта история останется в вашей памяти и сподвигнет на добрые поступки.

Публикация от Nazim Yunusov 🇰🇿 (@yunusovn)

sports.kz

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь
    Больше новостей

    Опрос

    Следите ли вы за выступлениями казахстанских легкоатлетов?

    Наверх