21 мая 2016 (13:15)

Как «Кызыл-Жар СК» выигрывал у «Байтерека»

Как известно, в поединке 7 тура чемпионата Казахстана по футболу 2016 года в Первой лиге столичный «Байтерек» на «Астана Арене» 19 мая уступил петропавловскому «Кызыл-Жару СК» со счетом 1:2.

Победный мяч северяне провели с 11-метрового штрафного удара, назначенного главным судьей Жандосом Абжаном из Шымкента в компенсированные к основному времени матча минуты.

Предлагаем вниманию казахстанских любителей футбола видеозапись двух моментов — незафиксированное нарушение правил голкипером петропавловской команды в своей штрафной против игрока хозяев и эпизод с назначением пенальти в ворота «Байтереке» на 92 минуте игры.

«Байтерек» (Астана) — «Кызыл-Жар СК» — 1:2 (0:1)
Струков 45 (0:1), Гладченко 77 (1:1), Струков с пенальти 90+2 (1:2)
Предупреждения: Мирсалимбаев 61, Камбил 90+1 — Аверченко 41, Струков 82
«Байтерек»: Черных (к), Абдразаков, Алиев, Гладченко, Еркен, Камбил, Мирсалимбаев (Батырбеков 90+1), Оралбай (Садиров 71), Сламбеков, Тайкенов (Муканов 62), Хуснадинов
Резерв: Муханов, Абдеш, Муханбет, Сайфулин, Тыныбек, Букеев
«Кызыл-Жар СК»: Закиров, Соколенко, Перцух (Макаев 60), Аверченко (к) (Аитов 70), Байжанов, Бурцев, Пасичник, Сапаргалиев, Хичри, Ступич, Струков
Резерв: Калмыков, Бегимбай, Султанов, Алиев, Волков
Судьи: Абжан (Шымкент), Дауанов (Алматы), Мынбаев (Каратау)
19 мая. Астана. Стадион «Астана Арена». 150 зрителей.