30 мая 2016 (15:44)

Как «Кызыл-Жар СК» победил «Экибастуз»

В матче восьмого тура Первой лиги «Экибастуз» дома уступил петропавловскому «Кызыл-Жару СК» — 0:1, пишет Sports.kz.

Решающей стала 75-я минута встречи, когда судья Георгий Чеховский из Астаны зафиксировал нарушение в штрафной хозяев поля, помимо пенальти в ворота хозяев с поля за вторую желтую был удален Аслан Сулейменов. Удар с одиннадцатиметровой Сергея Струкова был точен.

Напомним, незадолго до встречи Федерация футбола произвела смену арбитра, и Чеховский судил вместо Тимура Кумашева.

Также стоит отметить, что в прошлом туре недовольным судейством в матче с петропавловцами оказался столичный «Байтерек», при равном счете получивший пенальти в свои ворота в спорном эпизоде на второй компенсированной минуте.

Интересно что, президент клуба Григорий Лория незадолго до этих матчей на Совете лиги произнес пламенную речь в поддержку Президента ФФК Ерлана Кожагапанова, команда ставленника которого, россиянина Дмитрия Васильева «Актобе» стабильно получает привилегии по пробитию одиннадцатиметровых в матчах Премьер-Лиги.