Как Геннадий Головкин срывал овации трибун Матча звезд КХЛ

В Астане завершился звездный уикенд Матча звезд КХЛ, пишет Sovsport.ru.
В воскресенье самым почитаемым героем стал... Геннадий Головкин, звезда бокса. Его постоянно показывали на медиакубе. Он без устали вставал и приветственно махал кепкой, срывая овации трибун.
Эмоций порой не хватало. Все-таки бесконтактный хоккей нынче не в тренде. Да и космические скорости звезды решили приберечь для финиша регулярки, а кое-кто для Пхенчхана.
Я уже рассказывал, что Сорокин не пожелал растрачивать олимпийский тонус, а его друг и конкурент Игорь Шестеркин признался, что для вратарей Матч звезд превращается в каторгу. Мол, полевые игроки могут расслабиться, а голкиперы постоянно в работе, без передышки.
Пресноватый хоккей даже в исполнении топ-мастеров не особенно цепляет. Та же самая картина и в НХЛ. За океаном уже озвучили идею провести вместо звездного уикенда матч или серию в Европе. По примеру Кубка Вызова-1979 или Рандеву-1987. Неужели КХЛ эта идея неинтересна? Думаю, очень интересна. А уж болельщикам и подавно. И с финансовой точки зрения куда привлекательнее, чем самый нарядный Матч звезд.
Напомню, в феврале 1979-го сборная СССР одолела могучую сборную звезд НХЛ 2-1 (2:4, 5:4, 6:0), заставив богатейшую лигу мира перестраиваться.
Да и фестиваль в Квебек-сити ветераны вспоминают с большим удовольствием. На хоккей пришел сам король футбола Пеле, великий баскетболист Чемберлен... Наша команда не подкачала, сыграв серию вничью 1-1 (3:4, 5:3). Самым ценным игроком признали молодого Валерия Каменского.
Скажете, НХЛ неинтересен этот вариант? Так заинтересуйте. Болельщики ногами проголосуют за серию КХЛ vs НХЛ.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
Али Ахмедов и Бекман Сойлыбаев победили в Алматы. Иначе и быть не могло, их соперники были откровенными «мешками»
«Может стать чемпионом мира». Том Леффлер рассказал о будущем Али Ахмедова и Геннадия Головкина
Жалгас Жумагулов защитил титул в «европейском UFC». Похоронил «Гробовщика» Давида Дворжака на глазах тысяч его фанатов
Прорыв Алмабаева в UFC, триумф Жумагулова в Европе и новый простой Рахмонова. Главные события 2025 года в казахстанском ММА
- 29 декабря, 2025
- 19:45Бокс/ММАСделано заявление о трансфере чемпиона КПЛ
- 19:06Бокс/ММА
Появилось видео с места смертельного ДТП с участием Энтони Джошуа - 19:05Бокс/ММА
Видео смертельного ДТП с участием Энтони Джошуа - 18:32Бокс/ММА
Энтони Джошуа попал в смертельное ДТП - 16:20Бокс/ММА
Хамзат Чимаев и Хабиб Нурмагомедов встретились в Дубае. Видео - 15:41Бокс/ММАПромоушен сделал заявление о реванше Казахстан — Таджикистан в профи-боксе
- 15:27Бокс/ММА
«Доказал, что я не балабол». Жалгас Жумагулов обратился к Казахстану после сенсации - 15:18Бокс/ММА
Теренс Кроуфорд раскрыл истинную причину завершения карьеры - 14:12Бокс/ММА
С чемпионом мира? Появились новости о следующем бое топового боксёра из Казахстана - 12:56Бокс/ММА
Теренс Кроуфорд ответил на предложение по бою с Флойдом Мэйвезером - 12:43Бокс/ММА
«Даже не знали, где находится Казахстан». Названа особая роль Геннадия Головкина - 12:00Бокс/ММА
Появились плохие новости о прощальном бое Геннадия Головкина - 11:06Бокс/ММА
Головкин и Роналду «украли шоу» в Саудовской Аравии - 09:56Бокс/ММА
Абель Санчес назвал свой любимый бой Геннадия Головкина - 09:55Бокс/ММА
«Как греческий бог». Названа будущая звезда UFC
Опрос
Стоит ли Геннадию Головкину завершить карьеру после второго поражения Саулю «Канело» Альваресу?
















