SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
23 октября 2017 (17:43)

Каждый фору даст любому

Каждый фору даст любому

В очередном туре чемпионата Казахстана по футболу в Премьер-Лиге ярких непредсказуемых матчей хватало. И за то, что эти увлекательные зрелища были представлены вниманию отечественных любителей футбола, мы должны благодарить исполнителей, которые не щадили в этот уик-энд ни себя, ни соперников. 

Республиканский интернет-портал Sports.kz предлагает вниманию казахстанских болельщиков собственный вариант символической сборной 31 тура КПЛ-2017. Как всегда, напоминаем: на абсолютную объективность не претендуем, это всего лишь наш собственный взгляд на вопрос.

Вратарь:
Алмат Бекбаев («Ордабасы»)


Уверенно защищал свои ворота в матче с действующим чемпионом страны в Шымкенте голкипер хозяев. Один раз гостям все же удалось поразить цель, но, в целом, Алмат сыграл надежно.

Центральные защитники:
Иван Граф («Кайсар»)
Абдель Азиз Ламанж («Кайсар»)
Ванче Шиков («Тобол»)


Говоря откровенно, выбор успешно отыгравших в этот уик-энд центрбеков оказался совсем невелик. И все же — как без них?.. Центральные защитники «Кайсара» Иван и Абдель Азиз свою работу выполнили хорошо — у игроков группы атаки «Атырау» шансов поразить ворота хозяев было мало. Ванче не смог в Костанае на флажке поединка накрыть разящий удар Олега Недашковского — но этот гол на исход игры никак не влиял. А в целом македонец отыграл неплохо.

Правый полузащитник:
Эгон Вух («Тобол»)


Чех выдал в матче с «Окжетпесом» хет-трик — было бы странно, если б места в этой сборной ему бы не нашлось. Эгон не всегда оправдывает возлагаемые на него надежды — но в последнем туре претензий к этому игроку быть не должно было.

Центральные полузащитники:
Милан Стоянович («Шахтер»)
Абдулайе Диакате («Ордабасы»)
Бактиер Зайнутдинов («Тараз»)


Здесь, в отличие от центра обороны, выбор был более чем богатый. Потому и нашлось место в составе только, действительно, лучшим. Милан исполнил хет-трик в Таразе, Бактиер там же — дубль, Абдулайе записал на свой счет забитый мяч и ассист в игре с чемпионом страны. Каждый из них был весьма заметной фигурой на поле в своем матче.

Левый полузащитник:
Матиас Курьор («Кайсар»)

Очень много проблем футболистам «Атырау» доставил игрок кызылординской команды с номером 19 на спине. Матиас отметился в итоге в воротах соперников дублем, хотя опасно атаковал их на протяжении всего матча.

Нападающие:
Чума Анене («Кайрат»)
Алексей Щеткин («Тобол»)


В поединке с «Акжайыком» на родившегося в Норвегии игрока была возложена роль наконечника атакующего копья «Кайрата», и с ней он справился достаточно успешно. На счету Чумы — забитый мяч и заработанный пенальти. Хорошо потрудился для победы своей команды и костанаец. Алексей, игравший несколько в глубине поля, записал в свой актив три голевые передачи.

Тренер:
Саулюс Ширмялис («Шахтер»)


Литовский специалист сумел в перерыве матча в Таразе произвести разительные перемены в своей команде. Пусть потом он рассказывал, что произнесенные слова необходимо было «запикать», главное — они дошли до ума и до сердца подопечных Саулюса. Что и сделало возможным спасение проваленного, казалось, поединка.

Каждый фору даст любому

sports.kz

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь
    Больше новостей

    Статистика


    Опрос

    Стоит ли урезать бюджеты казахстанским футбольным клубам?

    Наверх