6 февраля 2017 (02:59)

Кабананга стал лучшим бомбардиром Кубка африканских наций-2017

<strong>Кабананга стал лучшим бомбардиром Кубка африканских наций-2017</strong>

Форвард «Астаны» и сборной ДР Конго Жуниор Кабананга стал лучшим голеадором Кубка африканских наций-2017, сообщает Sports.kz.

Несмотря на то, что сборная Кабананги завершила выступление на турнире еще на стадии четвертьфинала, трех забитых на групповом этапе мячей хватило конголезскому форварду, чтобы стать лучшим бомбардиром КАН-2017. Его могли обойти нападающий сборной Египта Мохамед Салах и защитник сборной Камеруна Мишель Нгаду-Нгаджи — перед финалом у них было по два мяча, но в решающем матче они не отличились.

В финале Камерун одержал волевую победу со счетом 2:1. В составе победителей отличились Николя Нкулу (59-я минута) и Венсан Абубакар (88-я), у египтян результативным ударом отметился Мохамед Эльнени (22-я).