Журналисты Актобе футбольным турниром почтили память своего коллеги Амира Оралбая
18 июня 2015(08:46)
Журналисты Актобе футбольным турниром почтили память своего коллеги Амира Оралбая
В Актобе состоялся четвертый турнир по футболу среди команд СМИ области, посвященный памяти известного журналиста Амира Оралбая. По традиции журналисты региона проводят его в преддверии своего профессионального праздника.
Почетными гостями турнира были близкие родственники Амира Оралбая: супруга Мендигуль, дети, брат Самалбек, а также бывшие выпускники факультета журналистики КазГУ, приехавшие из других городов страны.
Пять команд приняли участие в соревновании: «РИКА», «Казахстан-Актобе», сборные районных газет «Регион», «Егемен» и «Фейсбук» — команда группы «Актобе-онлайн» в этой социальной сети.
Первое место в турнире впервые заняли футболисты команды телекомпании «РИКА», которым и достался переходящий кубок соревнований. В финале они переиграли команду «Егемен». Обладатели кубка двух последних лет — футболисты телекомпании «Казахстан-Актобе» в матче за третье место переиграли районных футболистов. Ну а «Фейсбук» занял последнее место, но эта команда была, без сомнения, лучшей по части организации, зрительской поддержке и экипировке. Зная, что в группе в сети состоят несколько тысяч человек, можно быть уверенными, что на следующем турнире эта команда заявит о себе самым серьезным образом.