22 ноября 2015 (00:08)

«Жетысу» потерпел первое поражение в чемпионате Казахстана

В Павлодаре завершились игры второго игрового дня 2-го тура Национальной лиги среди женских команд, сообщает пресс-служба ФВРК.

Второй день второго тура чемпионата Республики Казахстан среди женских команд Национальной лиги начался с сенсации. В матче двух лидеров чемпионата действующий чемпион страны и обладатель Суперкубка Казахстана «Жетысу» со счетом 1:3 проиграл «Астане». При этом команда из Алматинской области выиграла первый сет, но затем уступила в трех партиях. Таким образом, «Астане» удалось сократить отставание от лидирующего «Жетысу» до одного очка — у семиреченок 17 очков, у столичной команды — 16.

Во втором матче игрового дня волейболистки усть-каменогорского «Алтая» нанесли поражение со счетом 3:0 «Караганде», занимающей последнее место в турнирной таблице.

В заключительной игре дня хозяйки площадки «Иртыш-Казхром» неожиданно для своих болельщиков проиграл в трех партиях «Алматы». Тем не менее, несмотря на проигрыш, павлодарский клуб сохранил третье место в чемпионате набрав 10 очков, но подопечных Светланы Котовой уже подпирают «Алтай» и «Алматы» у которых по восемь очков.