25 апреля 2016 (22:25)

Женская юношеская сборная Казахстана уступила Украине по пенальти

Свой второй матч в рамках Кубка Развития УЕФА в столице Македонии женская юношеская сборная Казахстана провела против команды Украины.

Счет открыла казахстанка Анастасия Низамутдинова. Капитан нашей сборной вскоре удвоила счет. Однако, до конца первого тайма украинки сумели восстановить равновесие.

Во втором тайме Асем Жаксыбай вывела нашу команду вперед. До конца встречи соперницы снова успели сравнять счет. Основное время матча закончилось вничью — 3:3. В серии послематчевых пенальти успешней были украинки.

Последнюю встречу на турнире подопечные Романа Заева проведут против Люксембурга, 27 апреля. Наши будущие соперницы сегодня встретятся с хозяйками турнира — командой Македонии.

Казахстан U-17 — Украина U-17 3:3
Низамутдинова — 2, Жақсымбай
Казахстан: Алмасбай (Исмаилова), Жаксымбай, Флют, Садыкова, Волкова (Багули), Низамутдинова, Акбаева (Скуфина), Тулегенова, Жасулан (Адильханова), Иванюк (Смагулова), Серикбай (Сергали).