14 мая 2016 (15:10)

Женская сборная Казахстана уступила Нидерландам в стартовом матче олимпийского отбора

Женская сборная Казахстана по волейболу стартовала в олимпийском отборочном турнире, который проходит в японском Токио. В первом матче подопечные Вячеслава Шапрана со счетом 1:3 уступили Нидерландам, сообщает пресс-служба ФВРК.

В первом сете казахстанские волейболистки уступили со счетом 12:25, но во втором дали настоящий бой соперницам и сравняли счет в матче — 25:21 в пользу Казахстана. Третья партия началась в равной борьбе, но после второго технического тайм-аута голландская команда смогла уйти в отрыв и довести дело до победы в сете — 25:14. В четвертой партии голландские волейболистки сразу захватили лидерство и довели матч до победы.

Напомним, что олимпийский отборочный турнир в Токио пройдет с 14 по 24 мая. За четыре олимпийские лицензии борьбу ведут восемь сборных, помимо Казахстана это Нидерланды, Италия, Доминиканская Республика, Перу, Япония, Таиланд и Южная Корея.

15 мая сборная Казахстана сразится с Японией, начало встречи в 16:10 по времени Астаны. В записи эту игру покажет телеканал Kazsport, начало эфира 15 мая в 22:00.

Олимпийский отборочный турнир. Токио, Япония.

Казахстан — Нидерланды 1:3 (12:25, 25:21, 14:25, 8:25).