Женская сборная Казахстана потерпела очередное поражение на чемпионате мира в Японии

Женская национальная сборная Казахстана принимает участие в чемпионате мира в Японии.
И снова наша сборная проиграла «всухую» и пока не может похвастать ни набранными очками, ни хотя бы выигранным сетом.
Лучше всего наши волейболистки показали себя в первом сете, который, говоря боксерским сленгом, был очень «близким». В начале сета команды шли почти вплотную, и только ближе к середине доминиканки смогли добиться трехочкового разрыва — 11-8. Почти всю партию казахстанки не отпускали далеко оппоненток, но никак не могли догнать соперниц, которые смогли завершить партию с комфортным счетом для себя счетом 25-22.
В первой половине второго сета у нашей дружины получалось играть почти на равных с латиноамериканками, и на первом техническом перерыве табло зафиксировало счет 8-7 в пользу сборной Доминиканы. Но затем доминиканки усилили напор и стаи увеличивать разрыв. На втором перерыве уже горели цифры 16-12. Агрессивная игра доминиканской сборной принесла свои плоды и разрыв в счете в итоге стал почти неприличным — 25-15.
В третьем сете команда Доминиканской Республики продолжила в том же духе и вырвавшись сразу вперед 5-0, закончила партию со счетом 25-19.
В нашей команде Сана Анаркулова (№ 3) набрала 8 очков, Екатерина Жданова (№ 4) и Яна Петренко (№ 12) — по 7 очков. У соперниц лучшей была № 14 Prisilla Rivera, набравшая 14 очков, а Yonkaira Paola Peña Isabel (№ 16) принесла 13 очков.
Следующий матч сборная Казахстана сыграет послезавтра 3 октября с лидером группы — сборной Сербии. 2 октября в чемпионате по регламенту день отдыха.
Главный тренер Доминиканской Республики Маркос Квейк:
«Мы очень рады получить первую победу в турнире. У нас были хорошие и плохие моменты. Есть над чем работать. Мы стремимся к лучшей производительности здесь. Очень важно использовать ветеранов в таком важном турнире. Соперницы были хороши в приеме и атаке».
Капитан команды Доминиканской Республики Бетания Де Ла Круз:
«Мы довольны победой. Сегодня мы выиграли и у нас хорошее настроение. У нас все еще есть некоторые элементы для улучшения. Мы должны были выиграть эту игру».
Главный тренер сборной Казахстана Шапран Вячеслав:
«Доминикана хорошая команда. Я наблюдал, как они играют много раз. Соперницы рослые и физически лучше нас. Мне нравится их стиль. У них хорошая техника в приеме, атаке и блокировании. Это и есть основная причина такого результата».
Капитан сборной Казахстана Радмила Береснева:
«Они играли стабильно в матче и хорошо поработали. Их резервные игроки также хорошо сыграли».
Турнирное положение в группе D на 30 сентября:
1. Сербия — 9 очков
2. Бразилия — 6
3. Пуэрто-Рико — 6
4. Кения — 3
5. Доминиканская Республика — 3
6. Казахстан — 0
Чемпионат мира по волейболу среди женских команд
Группа D, г. Хамамацу, 1 октября
Доминиканская Республика — Казахстан 3-0 (25-22, 25-15, 25-19)
Пуэрто-Рико — Кения 3-0 (25-20, 25-22, 25-15)
Сербия — Бразилия 3-0 (25-21, 25-18, 25-19).
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Мы готовы дать бой»: игроки ВК «Алтай» о грядущем чемпионате мира
«Пять поражений из пяти и в 0:3 — кто будет доволен?». Почему Казахстан проиграл всё на чемпионате мира по волейболу4
«Ношение хиджаба зависит от свободной воли». Кем Сабину Алтынбекову видят в ОАЭ
Гордость за наших: ВК «Алтай» о развитии волейбола в Казахстане
Комментарии
- 4 сентября, 2026
- 17:41ВолейболКазахстанские пляжники завершили выступление на чемпионате Азии
- 09:49ВолейболТри команды из Казахстана вышли в 1/8 финала чемпионата Азии по пляжному волейболу
- 3 сентября, 2026
- 09:14ВолейболКазахстанцы провели первые матчи на чемпионате Азии по пляжному волейболу
- 2 сентября, 2026
- 12:06ВолейболКазахстан стартует на чемпионате Азии по пляжному волейболу
- 27 августа, 2026
- 14:01ВолейболКазахстанские волейболистки завершили выступление на чемпионате Азии
- 25 августа, 2026
- 09:08ВолейболКазахстан потерпел второе поражение на женском ЧА-2026
- 23 августа, 2026
- 17:01Волейбол
Казахстан со счетом 3:0 одержал первую победу на ЧА-2026 по волейболу - 22 августа, 2026
- 20:32ВолейболЖенская сборная Казахстана стартовала поражением 0:3 от Индонезии на ЧА-2026
- 19 августа, 2026
- 10:12ВолейболКазахстан объявил состав на женский чемпионат Азии во волейболу
- 5 августа, 2026
- 16:39Волейбол
В Госдуме РФ отреагировали на допуск сборной России к Лиге наций - 4 августа, 2026
- 17:12Волейбол
В Госдуме РФ отреагировали на отказ российских волейболистов от ЧМ-2027 - 30 июля, 2026
- 17:15Волейбол
В Турции высказались о допуске сборной России к международным турнирам - 28 июля, 2026
- 16:53ВолейболКазахстан завершил выступление на чемпионате Центральной Азии по волейболу
- 22 июля, 2026
- 16:32ВолейболКазахстан выиграл первый матч на чемпионате Центральной Азии по волейболу
- 10:24ВолейболСборная Казахстана определилась с составом на чемпионат Центральной Азии







