11 июня 2016 (09:04)

Женская сборная Казахстана одержала третью победу подряд на Мировом Гран-при

В Колумбии стартовал второй предварительный этап Мирового Гран-при по волейболу среди женских команд в третьей группе. Сборная Казахстана в своем первом матче уверенно обыграла аутсайдера дивизиона команду Австралии — 3:0, сообщает пресс-служба ФВРК.

Казахстанские волейболистки доминировали на протяжении всей игры, первая партия завершилась со счетом 25:14, а во второй австралийки были разгромлены со счетом 25:6. В третьем сете Австралия смогла навязать борьбу казахстанкам, но подопечные Вячеслава Шапрана довели дело до победы — 25:20. Данная победа стала третьей подряд для казахстанской сборной, в общей таблице команда закрепилась на третьем месте, уступая Перу и Хорватии.

Самым результативным игроком в составе сборной Казахстана стала Ирина Шенбергер, набравшая 8 очков. 7 очков набрала Радмила Береснева, 6 — Екатерина Жданова.

«Третий сет против Австралии получился для нас сложнее, чем первые два, мы больше ошибались, — сказала после матча капитан сборной Казахстана Радмила Береснева. — Не могу сказать, что это был легкий матч, мы хотели выиграть, и счастливы, что это получилось. Мы постараемся победить и в завтрашнем матче, для нас было важно стартовать с победы».

В заключительном матче стартового дня хозяйки площадки из сборной Колумбии также в трех сетах победили команду Мексики. В ночь с 11 на 12 июня (03:00 по времени Астаны) сборная Казахстана сыграет против мексиканской команды.

Напомним, что финал в третьей группы пройдет в Алматы с 18 по 19 июня. В финале сыграют три лучшие команды по итогам двух предварительных этапов и сборная Казахстана, как хозяйка финала.

Мировой Гран-При. Предварительный этап, 3-я группа. Кали, Колумбия.
Казахстан — Австралия 3:0 (25:14, 25:6, 25:20)
Колумбия — Мексика 3:0 (25:19, 25:10, 25:18).