23 апреля 2019 (23:00)

Женская команда Казахстана завоевала «серебро» в эстафете на чемпионате Азии по легкой атлетике

В Дохе (Катар) состоялся финал в эстафете 4 по 100 метров у женщин в рамках чемпионата Азии по легкой атлетике, сообщает Olympic.kz.

Команда Казахстана смогла занять второе место. Обладательницами «серебра» стали Элина Михина, Ольга Сафронова, Светлана Голендова и Рима Кашафутдинова. Девушки преодолели дистанцию за 43.36.

Победу в этом виде программы одержал Китай. Третье место осталось за Японией.

Добавим, что ранее золотую медаль команде принесла Ольга Сафронова, победившая в беге на 100 метров. Серебряную медаль завоевала Элина Михина (400 метров), а бронзовыми медалями отметились Михаил Литвин (400 метров), Маргарита Мукашева (800 метров), Иван Иванов (толкание ядра).