6 сентября 2016 (19:29)

Женская cборная Казахстана победила Литву на шахматной Олимпиаде в Баку

Женская сборная Казахстана в рамках четвертого тура шахматной Олимпиады, которая в эти дни проходит в Баку сумела победить команду из Литвы, сообщает корреспондент BNews.kz.

Партии завершились со счетом 3:2 в пользу казахстанских шахматисток. Победы записали на свой счет члены сборной РК: Гульмира Даулетова и Шолпан Жылкайдарова. Вничью сыграла Мухит Айсезим, а Гульмира Даулетова проиграла партию.

Мужская сборная Казахстана тоже провела партии против команды из Эстонии. По итогам четырех партий сборные разошлись с ничейным результатом: 2:2.

Сегодня состоятся противостояния пятого тура Игр, где женской сборной РК предстоят партии с лидером первенства сборной России, а парни проведут встречу со сборной Бразилии.

Напомним, что Всемирная шахматная Олимпиада в Баку стартовала 1 сентября. Спортивный праздник, в котором принимают участие более 3100 спортсменов из 176 стран мира, продлится две недели. По итогам трех туров, женская сборная Казахстана сумела добраться до 13-го места среди 153 стран мира. Жансая Абдумалик заняла первое место на Всемирной шахматной Олимпиаде в Баку.