SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
30 мая 2020 (12:15)

Желавший драться с Головкиным экс-чемпион мира выбрал лучшего в паре Бивол — Бетербиев и назвал бой своей мечты

Желавший драться с Головкиным экс-чемпион мира выбрал лучшего в паре Бивол — Бетербиев и назвал бой своей мечты

Мексиканец Хильберто Рамирес (40-0, 26 КО) отказался от титула чемпиона мира по версии WBO в суперсреднем весе, успел дебютировать в полутяжах, но затем поскандалил с промоутером и теперь вынужден простаивать без дела — не выходил на ринг более 400 дней.

Боец утверждает, что уже совсем скоро перезапустит карьеру, планирует вернуться в дело 25 июля. Рамиреса интересуют поединки против лучших из лучших. Он считает, что обладатель титула по версии WBA россиянин Дмитрий Бивол (17-0, 11 КО) опаснее объединённого чемпиона дивизиона соотечественника Артура Бетербиева (15-0, 15 КО).

«Думаю, скоро вновь всех удивлю, — грозится мексиканец. — Меня интересуют только бойцы с титулами. Меня интересуют Бетербиев и Бивол. Готовлюсь к чему угодно. Готов выступить 25 июля, предпочитаю драться с Биволом или Бетербиевым. Болельщики об этом говорят. И я тоже хочу помериться с ними силами. Я больше года не выходил в ринг, так что немного задолжал тем, кто в меня верит, поддерживает и любит».

«Считаю, что Бивол опаснее Бетербиева, — размышляет Рамирес. — Он более разносторонний боец. Я с ним ранее спарринговал. А Бетербиев... Я изучал его. Он просто всегда идёт вперёд. Да, это правда, у него знатный удар. Но он ведь ранее не дрался с такими бойцами, как „Зурдо“ Рамирес. Поединок мечты? Это Сауль Альварес или Давид Бенавидес. Но с ним все хотят драться. Они считают себя сильнейшими в мире. Но ведь и я считаю себя самым лучшим. И хочу это доказать. Я не сидел без дела, готовился, тренировался. Я переосмыслил все ценности. Размышлял о том, кто я, чего добился и какие высоты мне ещё предстоит покорить».

Напомним, что во время выступления во втором среднем весе Рамирес неоднократно заявлял о желании сразиться на ринге с Геннадием Головкиным (40-1-1, 35 КО).

Отомстит за Головкина? «Канело» получил предложение подраться с небитым чемпионом из Казахстана 

vringe.com

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь
    Больше новостей

    Опрос

    Стоит ли Геннадию Головкину завершить карьеру после второго поражения Саулю «Канело» Альваресу?

    Наверх