22 ноября 2015 (14:37)

Жарко Маркович: «В следующем сезоне хочу выиграть чемпионство с „Кайратом“»

В интервью корреспонденту республиканского интернет-портала Sports.kz защитник «Кайрата» Жарко Маркович прокомментировал ход финального матча Кубка Казахстана с «Астаной», в котором клуб из Алматы праздновал победу — 2:1.

— Провели тяжелый матч. Играли две лучшие команды Казахстана. Думаю, что мы были лучше соперника, создали больше моментов. К сожалению, в первом тайме у нас было множество моментов, а они реализовали первый созданный.

— Можно ли сказать, что кайратовцы смогли сделать определенные выводы после проигранного в Алматы матча, и это позволило добиться победы в финале Кубка? Там ведь как раз подвела реализация.
— Так бывает в важных матчах. В таких матчах побеждает тот, у кого лучше концентрация.

— Пропущенный гол получился курьезным...
— Могу сказать, что Твумаси показал свое мастерство. Мы все ждали подачу, а нападающий «Астаны» оказался хитрее.

— Какие были мысли после пропущенного гола в первом тайме?
— Никаких. Верили, что еще есть время — впереди весь второй тайм, чтобы выиграть матч.

— Что сказал Вайсс команде в перерыве?
— Тренер сказал, чтобы команда продолжала играть так же, как и в первом тайме, и что он уверен в том, что мы сможем забить два гола после перерыва.

— Можно сказать, что «Кайрат» взял реванш за поражение в чемпионате?
— Конечно! Это было для нас главной мотивацией.

— Как оцените сезон для себя?
— Я доволен, потому что мы завоевали Кубок и играли в хороший футбол весь сезон. Сыграл очень много матчей, помогал команде. В следующем сезоне хочу выиграть чемпионство с «Кайратом».