Жарко Маркович: «Мы хотим пробиться в групповой этап Лиги Европы»

Защитник алматинского «Кайрата» Жарко Маркович в матчах с «Црвеной Звездой» выделялся не только своим гренадерским ростом в 2 метра 4 сантиметра, но и лидерскими качествами. Столп обороны «Кайрата» грамотно руководил защитными порядками команды и практически не дал сопернику качественно сыграть на втором этаже. Кроме того, Жарко умело и настырно изводил футболистов «Црвены Звезды» жаркими спорами на родном сербском языке, что тоже является известным средством борьбы, передает специальный корреспондент ИА Total.kz Андрей Павлунин.
— Вы сами видели, какая это была сложная игра, — говорит Жарко Маркович. — Встретились две хорошие команды, любящие атаковать. Можно сказать, что звездаши в Алматы сыграли лучше, чем дома, но мы все-таки были сильнее, футбол в нашем исполнении был качественнее. И я считаю, что во многом благодаря нашим преданным болельщикам. Хочу от всего сердца поблагодарить их за яростную поддержку. Атмосфера на игре была незабываемая.
— Кого из футболистов отметите в алматинской команде?
— Мы показали, что сильны, как одно целое, но я бы все-таки выделил Жерара Гоу, который в двух матчах с белградской командой сыграл прекрасно. Как говорит наш главный тренер Владимир Вайсс, нападающий Жерар Гоу — это человек, который логически завершает нашу игру, является главным ее исполнителем. Гоу зависит от нас, а мы от него как от бомбардира.
— «Црвена Звезда» для Вас — серба по национальности — не чужая команда...
— Да, и я хочу им пожелать удачи в чемпионате Сербии. В прошлом году они не смогли его выиграть, так пусть победят в этом. Что касается соперничества, то тут чувства отходят в сторону. Есть работа, и ее надо выполнять. Это профессиональный спорт, вообще-то...
— Как далеко с командой Вы бы хотели пройти в Лиге Европы?
— Не только я, но и весь наш коллектив жаждет пробиться в групповой раунд Лиги Европы. Но впереди еще несколько этапов. Посмотрим. Но силы и желание есть.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
Будущий игрок «Челси» или вратарь, который тащил в Лиге Чемпионов. Кто стал спортсменом-открытием 2025 года в Казахстане?
От надежд на топ-100 до привычных откатов назад. Как Казахстан «прогрессировал» в рейтинге ФИФА за последние 15 лет1
«Наконец-то начали понимать». Булат Есмагамбетов подвел итоги 2025 года в казахстанском футболе3
«Кайрат» подписал «обидчика», «Астана» попрощалась с лидером, а «Кайсар» переписал историю. Трансферы КПЛ перед новым годом
- 30 декабря, 2025
- 01:57Футбол
Шерхан Калмурза получил неожиданный вариант продолжения карьеры1 - 01:43Футбол
«Хотел остаться». Раскрыта истинная причина отставки Адиева из сборной Казахстана1 - 01:23Футбол
В КФФ назвали главные минусы Адиева и Черчесова1 - 00:48Футбол
Топ-клуб АПЛ готов купить звезду за 100 миллионов евро - 00:36Футбол
КФФ определилась с основным кандидатом на пост главного тренера сборной Казахстана1 - 00:26Футбол
Топовый защитник ждет трансфера в «Барселону» - 29 декабря, 2025
- 23:55Футбол
Узбекистан может отказаться от Кубка Азии по футболу - 23:35Футбол
Клуб из Европы сделал официальное заявление о голкипере сборной Казахстана - 23:14Футбол
Двукратный чемпион Казахстана объявил планы после покупки миллиардером из Forbes - 23:13Футбол
«Реал» получил официальное предложение по трансферу на 70 миллионов евро. Известен ответ - 23:03Футбол
Тренер из Европы раскрыл детали неожиданного ухода из «Жениса» - 22:47ФутболСамый высокий футболист КПЛ-2025 представлен в новом клубе
- 22:42Футбол
В «Кайрате» хотят вернуть Россию в еврокубки3 - 22:06Футбол
Играющий в Испании надающий из Казахстана сделал заявление о расизме2 - 22:00Футбол
Футболист сборной Казахстана заявил о выходе на чемпионат мира

















