SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
23 марта 2019 (09:02)

«Жалкий трус». За что Боченски оскорбил звезду «Авангарда»

«Жалкий трус». За что Боченски оскорбил звезду «Авангарда»

Нападающий астанинского «Барыса» Брэндон Боченски после заключительного матча серии 1/4 финала Кубка Гагарина с «Авангардом» в инстаграме обозвал форварда команды соперника Сергея Шумакова жалким трусом. Журналист «Спорт-Экспресса» Дмитрий Сомов попытался разобраться в случившемся скандале.

С чего все началось

Серия второго раунда Кубка Гагарина «Барыс» — «Авангард» (1-4) закончилась, но страсти не утихают. Полуфинал «Востока» запомнился огромным количеством дисциплинарных штрафов и травм хоккеистов. Больше пострадали «ястребы»: они потеряли из-за повреждений двух форвардов первой тройки — Дениса Зернова и Илью Михеева. Четвертый матч серии (3:1 в Балашихе в пользу хозяев) получился особенно жестким: сразу два хоккеиста (защитник «Барыса» Валерий Орехов и нападающий «Авангарда» Сергей Шумаков попали в больницу).

Шумаков пострадал после того, как канадский защитник гостей Даррен Диц толкнул его сзади, и россиянин врезался в борт.

Диц получил большой и дисциплинарный штраф (5+20), а после игры был дисквалифицирован на пятый матч серии. Шумакова увезли со льда на носилках.

Что случилось потом

Шумаков был выписан из больницы и полетел с командой в Астану, где сегодня провел почти 16 минут на льду и отдал голевую передачу. «Авангард» победил 5:3 и вышел в финал «Востока», где сыграет против «Салавата Юлаева». Шумаков в 9 матчах плей-офф набрал 11 (7+4) очков — он идет вторым в списке лучших снайперов Кубка Гагарина.

Однако, судя по всему, не все поверили в быстрое восстановление Шумакова после травмы. Лидер «Барыса» Брэндон Боченски лайкнул пост в Инстаграме, в котором был опубликован мем с фотографией форварда «ястребов» и надписью «актер театра и кино», а под ним написал фразу «Shumakov = pathetic coward» («Шумаков — жалкий трус» — пер. с англ.).

Сам форвард «Авангарда» прокомментировал этот выпад в свой адрес корреспонденту «СЭ» Алексею Шевченко, сказав по поводу Боченски следующее: «Пускай готовится к чемпионату мира в группе Б».

Напомним, что у форварда клуба из Астаны есть паспорта США и Казахстана, и он последние годы выступает за сборную среднеазиатской республики. В конце апреля Казахстану предстоит сыграть в дивизионе I, группе А (второй по рангу дивизион после элитного) чемпионата мира. 

sport-express.ru

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь
Больше новостей

Статистика


Опрос

Кого вы хотите видеть главным тренером «Барыса»?

Наверх