Известный тренер сделал прогноз на рематч Головкин — «Канело» и назвал важное отличие боксеров

Американский тренер Роберт Гарсия, работающий со своим братом, чемпионом мира в легком весе по версии WBC Майки Гарсией, поделился своим мнением о противостоянии Геннадия Головкина и Сауля «Канело» Альвареса, а также прокомментировал решение мексиканца возобновить участие в антидопинговой программе «Чистый бокс», пишет Sports.kz.
— Я считаю, что GGG — чертовский классный боец, очень мощный. Но месяцы и годы идут, он стареет, поэтому я думаю, что «Канело» побьет его в рематче. То, что «Канело» записался в программу VADA — хорошее решение, потому что многие его критиковали. Это заслуживает уважения, он хочет доказать свою правоту. Я ему верю. Думаю, это была просто ошибка.
«Канело» — большое имя. С Головкиным или без, он заработает 40 миллионов за следующий бой. Но GGG не получит таких денег, какие он получил за бой с «Канело», встретившись с кем-то другим. Так что, я думаю, что Головкин больше нуждается в «Канело», чем «Канело» в GGG. Я уверен, что Сауль хочет рематча, он хочет доказать, что он лучший, — сказал Гарсия в беседе с Fight Hub TV.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Именно сейчас пояс отобрали неслучайно». Украинский эксперт разобрал теорию заговора против Жанибека Алимханулы
«Если Жанибек вернется с ярким нокаутом, про мельдоний забудут на следующий день». Тренер по боксу оценил допинг-скандал Алимханулы
«Не хватило десять секунд, чтобы его финишировать». Соперник Дияра Нургожая хочет реванш в UFC
«Он не паниковал даже в сложных моментах». Дияру Нургожаю выбрали соперников и назвали условия вхождения в топ-15 UFC
- 13 марта, 2026
- 12:22Бокс/ММА
Казахстанский боксёр в первом раунде нокаутировал соперника и выиграл медаль - 11:59Бокс/ММА
В России отреагировали на официальный анонс боя Хамзата Чимаева на UFC 328 - 11:57Бокс/ММА
Судьи решили исход боя Казахстан — США за медаль турнира World Boxing - 11:13Бокс/ММА
Казахстанский боксёр побывал в нокдауне и проиграл бой за медаль - 10:33Бокс/ММА
Казахстан понёс потерю в бою с четырьмя нокдаунами на историческом турнире по боксу - 09:27Бокс/ММА
IBF приняла официальное решение по отобранному у Жанибека Алимханулы титулу - 08:04Бокс/ММА
Официально объявлен титульный бой Хамзата Чимаева на UFC 328 - 02:45Бокс/ММА
Сколько заплатят Усику за бой с легендой кикбоксинга - 02:19Бокс/ММА
Казахстанский боксер назвал причину поражения чемпиону мира - 01:56Бокс/ММА
Казахстан и Узбекистан объединились ради ЧА-2026 по боксу













