SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
7 июля 2017 (11:45)

Иван Маевский: «Задача на Лигу Чемпионов — попасть в групповой этап»

Иван Маевский: «Задача на Лигу Чемпионов — попасть в групповой этап»

Пока жители и гости столицы праздновали День города, болельщики «Астаны» собрались на стадионе «Астана Арена», чтобы поддержать свою команду в матче чемпионата страны против «Кайсара». Футболисты ожидания своих фанатов оправдали и одержали уверенную победу со счетом 2:0. Хотя, по количеству организованных атак и созданных моментов, можно сказать, что счет мог быть еще больше. 

В центре поля у чемпиона страны действовал цепкий Иван Маевский, который после матча поговорил с корреспондентом республиканского интернет-портала Sports.kz.

— Иван, с праздником Вас и с победой! Как прошла игра?

— Спасибо! Такой тяжелый матч получился. Вроде бы первый тайм играли с преимуществом, было много моментов, но забили один гол всего. Хотя мы наиграли, однозначно, на большее, — как минимум, на два-три мяча. Во втором тайме вышли — и игра как-то потяжелее начала складываться. Может быть, подустали, второй тайм выдался немного нервным. Хорошо, что все-таки забили второй гол, и стало проще доиграть игру до конца. Но главное — что победили.

— То есть, был риск пропустить?

— В принципе, такой нервозный второй тайм получился, стали где-то ошибки допускать, — и у них пару возможностей было. Хорошо, что не пропустили.

— И у Вас тоже был отличный момент!
— Да, был, — бил головой. Был момент и в первом тайме. Что-то не залетает пока. Но ладно, — другие ребята забивают.

— Это был последний матч накануне первой игры в квалификации Лиги Чемпионов УЕФА. Сейчас команда на 8 очков впереди «Кайрата». Насколько преимущество в чемпионате страны влияет на настрой?
— Здорово, что мы выиграли, плюс отрыв стал 8 очков, — правда, у «Кайрата» игра в запасе. Главное, — что перед Лигой Чемпионов все-таки победили, и сейчас в хорошем настроении будем готовиться к двум важным играм. Думаю, все ждут эти матчи, — и мы в том числе. Надеюсь, подойдем к ним в хорошем состоянии и сможем показать хороший футбол.

— Первый матч — на выезде. Каковы ожидания от игры? Еще не разбирали соперника?
— Еще не разбирали, но я думаю, уже с завтрашнего дня будем готовиться к «Спартаку». Этот матч нужно забыть, и у нас останется уже 6 дней. Конечно, первая игра будет сложной, потому что «Спартак» играет дома при своих трибунах. Так что ждем сложного матча.

— Насколько удобнее играть на «Астана Арене», чем где-то на другом поле, как иногда случается?
— Конечно, на «Астана Арене» нам проще играть, — все-таки, наше поле. Пока кочуем много, надеюсь, будем уже постоянно здесь тренироваться, вернем какие-то взаимодействия, ускорим игру, — это поле позволяет играть в хороший техничный футбол.

— Задача на Лигу Чемпионов поставлена?
— Я думаю, задача — сами знаете, какая. Все мечтают и очень хотят попасть в групповой этап — и это главная задача для всех.

— Сегодня новичок венгерский полузащитник Ласло Кляйнхайслер впервые вышел на поле. Как считаете, удалось ли ему влиться в команду?
— Я считаю, что он здорово сыграл в первом тайме, — очень мобильно хорошо помогал команде, имел не одну возможность пробить, забить гол. Может, во втором тайме где-то подустал, но думаю, что это очень хороший квалифицированный игрок, который только поможет команде. 

  • (4) Оцените статью
Фото: www.fca.kz
sports.kz

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь
    Больше новостей

    Статистика


    Опрос

    Стоит ли урезать бюджеты казахстанским футбольным клубам?

    Наверх