Иван Маевский: «Мы знаем, с кем играем»

Опорный полузащитник «Астаны» Иван Маевский, забивший гол в ворота «Кайсара» (3:0), ответил на вопросы корреспондента KazFootball.kz.
— Очень рады, что добились победы над такой командой, которая неплохо стартовала в чемпионате. Они последние игры провели неудачно, поэтому хотели выиграть. Соперник был сложный, тем более, на выезде играли. Добились победы, набрали три очка, с хорошим настроением подходим к следующей игре.
— Поздравляем Вас с первым забитым голом за «Астану». С каждым матчем вы играете все увереннее. Как в целом проходит адаптация?
— Спасибо! Адаптация проходит отлично, потому что коллектив хороший, ребята все хорошие. Быстро приняли меня в команду, помогают. На поле, мне кажется, понимаем друг друга все лучше и лучше. Наигрываем связи. Надеюсь, дальше будем прогрессировать. Главное — не сбавлять требования, работать, работать и еще раз работать.
— Поле в Кызылорде ругали за качество. Как Вы прокомментируете?
— Поле, скажем так, было сложным, потому что хватало неровностей. Приходилось тратить много времени на обработку мяча в некоторых ситуациях. И «Кайсар» играл на этом поле, и мы играли — все были в одинаковых условиях. Хотелось бы, чтобы больше смотрели за полями, чтобы улучшить качество газона. Это касается не только нашей команды, но и других команд, которые могли бы показывать более качественный футбол на хороших стадионах.
— Через два дня у «Астаны» игра с «Кайратом», можно сказать, — это казахстанское эль-классико. Как готовитесь к этому матчу?
— Пока еще никак. Вчера была игра с «Кайсаром», сегодня начнем подготовку. Все понимают, что будет важный матч, тем более мы будем играть дома. В первую очередь, нужно восстановиться, потому что через два дня матч. Думаю, все понимают, что настраиваться не надо, потому что мы знаем, с кем играем. Надеюсь, будет хорошая игра.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«„Астана“ уже не та, что была несколько лет назад». Как в Албании отреагировали на соперника из Казахстана
«Мы искренне надеялись, что „Кайрат“ к нам не приедет». Йован Чадженович рассказал, как в «Сутьеске» отреагировали на итоги жеребьевки
Битва топов в Актобе и предсказуемая победа «Ордабасы». Чего ждать от 14-го тура КПЛ?3
Экс-игрок «Реала» вместо Дастана Сатпаева и опытный француз в «Ордабасы». Свежие трансферы недели в КПЛ1
Комментарии
- 19 июня, 2026
- 18:14Футбол
Хаби Алонсо хочет привести в «Челси» форварда «Реала» Эндрика - 17:47Футбол
«Астана» объявила о назначении Алтая Даумова генеральным директором - 17:23Футбол
«Каспий» объявил о трансфере Абылайхана Рамазана2 - 17:00Футбол
США — Австралия: прямая трансляция матча ЧМ-2026 по футболу - 16:45Футбол
«Женис» расстанется с нигерийским форвардом Самсоном Иеде - 16:44Футбол
«Барселона» приняла решение по будущему Рафиньи на фоне интереса из Саудовской Аравии - 16:41Футбол
Али Алиев озвучил факторы в пользу «Кайрата» и «Астаны» в еврокубках - 16:29Футбол
Элгуджа Лобжанидзе официально стал игроком «Алтая»1 - 16:21Футбол
Искусственный интеллект назвал победителя матча КПЛ «Женис» — «Иртыш» - 15:44Футбол
«Никто не будет их ругать». Александр Мостовой оценил старт Узбекистана на ЧМ-2026 - 15:37Футбол
Дастану Сатпаеву назвали условие для становления «новым Серхио Агуэро» - 15:19Футбол
Виктор Кумыков оценил шансы «Кайрата» и «Астаны» в еврокубках - 15:11Футбол
«Ливерпулю» отказали в трансфере Дьоманде - 14:56Футбол
«Манчестер Сити» завершает трансфер игрока сборной Англии Эллиота Андерсона - 14:45Футбол
«Манчестер Юнайтед» нацелился на Мартина Батурину



















