SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
30 апреля 2017 (16:33)

Иван Маевский: «Мы знаем, с кем играем»

Иван Маевский: «Мы знаем, с кем играем»

Опорный полузащитник «Астаны» Иван Маевский, забивший гол в ворота «Кайсара» (3:0), ответил на вопросы корреспондента KazFootball.kz.

— Очень рады, что добились победы над такой командой, которая неплохо стартовала в чемпионате. Они последние игры провели неудачно, поэтому хотели выиграть. Соперник был сложный, тем более, на выезде играли. Добились победы, набрали три очка, с хорошим настроением подходим к следующей игре.

— Поздравляем Вас с первым забитым голом за «Астану». С каждым матчем вы играете все увереннее. Как в целом проходит адаптация?

— Спасибо! Адаптация проходит отлично, потому что коллектив хороший, ребята все хорошие. Быстро приняли меня в команду, помогают. На поле, мне кажется, понимаем друг друга все лучше и лучше. Наигрываем связи. Надеюсь, дальше будем прогрессировать. Главное — не сбавлять требования, работать, работать и еще раз работать.

— Поле в Кызылорде ругали за качество. Как Вы прокомментируете?

— Поле, скажем так, было сложным, потому что хватало неровностей. Приходилось тратить много времени на обработку мяча в некоторых ситуациях. И «Кайсар» играл на этом поле, и мы играли — все были в одинаковых условиях. Хотелось бы, чтобы больше смотрели за полями, чтобы улучшить качество газона. Это касается не только нашей команды, но и других команд, которые могли бы показывать более качественный футбол на хороших стадионах.

— Через два дня у «Астаны» игра с «Кайратом», можно сказать, — это казахстанское эль-классико. Как готовитесь к этому матчу?
— Пока еще никак. Вчера была игра с «Кайсаром», сегодня начнем подготовку. Все понимают, что будет важный матч, тем более мы будем играть дома. В первую очередь, нужно восстановиться, потому что через два дня матч. Думаю, все понимают, что настраиваться не надо, потому что мы знаем, с кем играем. Надеюсь, будет хорошая игра. 

Автор: Наги Бакытбеков kazfootball.kz

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь

    Статистика


    Опрос

    Стоит ли урезать бюджеты казахстанским футбольным клубам?

    Наверх