SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
23 сентября 2017 (18:46)

Иван Маевский: «Каждому клубу будет легче в еврокубках, когда будет прогрессировать внутренний чемпионат»

Иван Маевский: «Каждому клубу будет легче в еврокубках, когда будет прогрессировать внутренний чемпионат»

Полузащитник «Астаны» Иван Маевский в беседе с корреспондентом республиканского интернет-портала Sports.kz рассказал о победе над «Таразом» в 28 туре казахстанского чемпионата и предстоящей встрече с пражской «Славией» в групповом раунде Лиги Европы УЕФА.

— Добыта победа — для нас это главное. Понятно, что просто не будет. Конец чемпионата. Каждая команда борется за очки. «Таразу» тоже не хотелось проигрывать, они хорошо оборонялись, перестраивались. Считаю, что в каждой игре непросто, но радует, что на данный момент есть результат.

— Два гола в начале игры предопределили ход встречи?
— Мы не собирались останавливаться на достигнутом. Продолжали играть, как играли. Просто, может, где-то были невынужденные ошибки, но старались играть в атаку. Главное — добились победы, но повторюсь, что еще есть над чем работать. Надо убирать большое количество брака.

— Что помешало развить преимущество в счете во втором тайме?
— Не знаю. Это футбол. «Тараз» неплохо, компактно оборонялся, не давал нам много свободного пространства, поэтому здесь сопернику тоже нужно отдать должное. Но есть и наши ошибки, где не получилось довести моменты до логического завершения.

— Абзал Бейсебеков сыграл в центре полузащиты. Как оцените ваше взаимодействие с ним?
— В принципе, все нормально. Каждый знал свое место на поле, свои функции, и проблем не возникало.

— Впереди матч с пражской «Славией». Уже удалось как-то изучить будущего соперника?

— Знаю эту команду. Они играли с БАТЭ, видел их матчи. Думаю, что уже завтра начнем целенаправленно готовиться к игре с командой из Чехии. Нам покажут, что она собой представляет, и все наши мысли будут только об этой игре.

— Есть вероятность, что Вам придется играть персонально с Мигелем Данни?

— Не думаю. Персонально уже в футбол никто не играет. Такого в моде уже нет.

— Что стало причиной поражения на выезде от «Вильярреала»?

— Сложно сказать. Возможно, когда сравняли счет, немного расслабились, подустали. Считаю, что нелепый гол пропустили второй, ну, и третий тоже. Все-таки «Вильярреал» хорошая команда и класс у них тоже высокий.

— Тяжело даются переходы от матчей в казахстанском чемпионате, где «Астана» практически во всех играх не сталкивается с давлением, к играм в еврокубках с максимальным сопротивлением?

— Понятно, что когда ты играешь против одной из лучших команд Испании, которая соперничает с «Реалом» и «Барселоной», то там темп и уровень совсем другой. Поэтому каждому клубу будет легче, когда станет прогрессировать внутренний чемпионат, казахстанские команды будут становиться сильнее — это залог успеха любого клуба в Европе. 

  • (1) Оцените статью
Фото: www.fca.kz
sports.kz

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь
    Больше новостей

    Статистика


    Опрос

    Стоит ли урезать бюджеты казахстанским футбольным клубам?

    Наверх