SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
15 марта 2019 (23:02)

Иван Маевский: «К Лиге Чемпионов будем лучше усваивать новые требования»

Иван Маевский: «К Лиге Чемпионов будем лучше усваивать новые требования»

Полузащитник «Астаны» Иван Маевский прокомментировал в интервью республиканскому интернет-порталу Sports.kz победу над «Окжетпесом» во втором туре Казахстанской Премьер-Лиги. 

— Понятно, было тяжело, потому что, все-таки, «Окжетпес» очень большими силами оборонялся. В своей штрафной была чуть ли не вся команда, - такую оборону всегда тяжело вскрывать, поэтому приходилось где-то упрощать игру, наверное, больше действовать флангами. Но моменты мы создавали, - реализация немножко хромала. Однако чемпионат легким не будет, главное, - набрали три очка, это самое важное.

— Вы забили победный гол. Каковы эмоции?
— Наверное, эмоции испытал от того, когда нам забили, - я там потерял мяч, потом, скажем так, исправил свою ошибку. Передо мной не стоит задача забивать голы, главное, - что победили. Это самое важное, как Вы отметили, при тяжелой игре. Главное, - победа, три очка. Поэтому сейчас перезарядим батарейки, - и вперед с новыми силами.

— Предполагали, что легко обыграете «Окжетпес», учитывая, что эта команда потерпела неудачу в первом туре?
— Да нет, мы об это не думали. Мы разбирали прошлую игру. Команда проиграла 1:5, но кокшетауцы играли очень добротно, - то есть, там, как по мне, такой счет не был заслуженным. Поэтому, - хорошая команда.

— Юрий Логвиненко справляется на позиции центрального полузащитника?
— Да, все отлично. Юра ведь хороший футболист, - как мне кажется, его на любую позицию поставь, он будет здорово играть. У него футбольная голова, мышление хорошее и исполнение. Это талантливый футболист, поэтому играть вообще проблем не было.

— Новый тренер не является совсем новым, но что он привнес?
— Ну, на самом деле, - многое изменили. Мы стараемся играть по-другому, у нас новый тактический рисунок. Просто с командами, которые так решили обороняться, через центр играть тяжело, поэтому мы играем больше через фланги. Но да, - есть нововведения. Сразу легко не бывает, но мы стараемся, работаем каждый день. Надеюсь, что к лету, к Лиге Чемпионов, еще лучше усвоим новые требования и, все-таки, потихоньку меняемся. Но все так быстро сделать нельзя.

— Были слухи, что Вы можете перейти в российский клуб. Что повлияло на то, что Вы остались?
— Спасибо большое. Не знаю, откуда эти слухи, - я спокойно отдыхал, в принципе, все было спокойно. Мы договорились с руководством ещё давно. По этому поводу вопросов не было. Я занимался отдыхом. Кто распускал слухи, - надо у них спросить.

Напомним, АО «Самрук-Қазына» является Генеральным партнером ФК «Астана». 

  • (0) Оцените статью
Фото: www.fca.kz
sports.kz

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь
    Больше новостей

    Статистика


    Опрос

    Стоит ли урезать бюджеты казахстанским футбольным клубам?

    Наверх