Иван Иванович: «В „Атырау“ я наслаждался»

26-летний черногорский футболист Иван Иванович провел сезон 2015 года
в чемпионате Казахстана, выступая за «Атырау». Балканец проявил себя
в составе команды из клуба с запада нашего государства с лучшей стороны
и в меру своих сил поспособствовал удачному выступлению нефтяников
в нашем главном национальном футбольном турнире.
Корреспондент республиканского интернет-портала Sports.kz задал отличному дриблеру несколько вопросов о том, что он думает о своем выступлении в нашей стране и какие строит планы на будущее.
— Иван, как оценишь свой первый сезон в Казахстане? Каким он был для тебя?
— Это был хороший сезон для меня и хороший опыт. Хотя я и не играл на своей позиции левого форварда.
— Но почему тренер не использовал тебя в привычном амплуа?
— Я бы тоже хотел это знать. Не знаю, почему. Но, в любом случае, я — профессионал, и на какую позицию поставит меня тренер, там и буду играть.
— Доволен ли ты выступлением «Атырау» в этом году и своей игрой за эту команду?
— Да, конечно. Но уверен, что мог бы сделать гораздо больше на своей исконной позиции вингера.
— Это был твой первый опыт выступлений в качестве легионера. Трудно ли было приспособиться к другой стране? Как привыкал к другому чемпионату?
— Да, это все было для меня впервые. Но я наслаждался в «Атырау» и не имел проблем с адаптацией. Казахстан — очень красивая страна, где живут очень хорошие люди, всегда готовые прийти на помощь.
— Вот ты играл в этом году в Казахстане, а твой родной младший брат Игор — в Азербайджане. Вы обменивались между собой впечатлениями? В чем главная разница между казахстанским и азербайджанским футболом?
— Наши с братом впечатления оказались примерно одинаковыми, потому что мы с ним всегда ориентируемся на тренинг и тяжелую работу на поле, а это все не слишком отличалось. Игор доволен своей командой. Я тоже получал звонки из Азербайджана, но посмотрим, как все в конечном итоге сложится. Я очень хорошо чувствую себя в Казахстане и уже адаптирован к местному чемпионату.
— Твой контракт с «Атырау» рассчитан до окончания 2015 года. Ты получил новое предложение от нефтяников? Проявляют ли заинтересованность в тебе другие клубы?
— Да, контракт заканчивается. Я хотел бы остаться в «Атырау», но мне пока еще не звонили из клуба. Посмотрим. Мой агент ведет переговоры уже с пятью клубами из России и Азербайджана, так что никаких проблем с новым контрактом не ожидается (Улыбается).
Я уверен в себе и знаю, что могу играть в футбол на высоком уровне.
— Какие именно клубы тобой интересуются?
— Среди них азербайджанские «Интер» (Баку), «Нефтчи» (Баку), «Зира», а также «Крылья Советов» из России.
— Вот интересно: я видел, что черногорские СМИ достаточно много писали о выступлениях в Казахстане Луки Ротковича, однако про игру Ивана Ивановича в нашей стране я статей в прессе твоей Родины не нашел... Почему?
— Может быть, это потому, что я уже играл за национальную сборную Черногории (Улыбается). Я не беспокоюсь о том, пишут ли обо мне в прессе или нет — я просто сосредоточен на тяжелой работе и тренинге.
— Что ты думаешь о болельщиках «Атырау»?
— Фанаты команды великолепны, они всегда давали мне много энергии для выступлений, так что я реально был восхищен нашим 12-м игроком.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
Айбол Абикен, Александр Меркель и три новичка «Каспия». Все трансферы недели в КПЛ2
«Кайрат» едет к «Окжетпесу», «Ордабасы» — к «Улытау», а Астану ждёт дерби. Что произойдет в 15 туре КПЛ1
Луиш Нани дебютным голом переписал историю КПЛ. На каком он месте среди возрастных бомбардиров?
«Противостояние „Улытау“ и „Ордабасы“ завершится вничью, „Окжетпес“ минимально обыграет „Кайрат“». Евгений Аверченко спрогнозировал матчи 15-го тура КПЛ2
- 27 июня, 2026
- 08:31Футбол
Наставник сборной Норвегии объяснил решение оставить Холанда в запасе на матч с Францией - 08:08Футбол
Видеообзор матча Кабо-Верде — Саудовская Аравия на ЧМ-2026 - 08:03Футбол
Кабо-Верде вышла в плей-офф в дебютном ЧМ-2026 без единой победы - 08:00Футбол
Прямая трансляция матча «Окжетпес» — «Кайрат» и ещё трёх игр КПЛ - 07:46Футбол
Видеообзор матча Испания — Уругвай с голом на ЧМ-2026 - 07:29Футбол
Видео гола в матче Испания — Уругвай на ЧМ-2026 - 07:05Футбол
Испания победила Уругвай и лишила её плей-офф ЧМ-2026 - 07:01Футбол
Кабо-Верде сыграла вничью с Саудовской Аравией и вышла в плей-офф ЧМ-2026 - 06:18Футбол
США могут принять у себя ЧМ-2038 по футболу - 04:57Футбол
Нурали Алип получил престижную степень MBA. Фото
Футбол. КПЛ — Казахстанская Премьер-Лига













