28 октября 2016 (10:47)

Итоги третьего дня чемпионата Казахстана по таеквондо

В эти дни в Астане проходит Чемпионат Республики Казахстан по таеквондо (WTF).

Выявление сильнейших по 16 весовым категориям, а также отбор национальной сборной Казахстана образца 2017 года началось 25 октября. Подведены итоги третьего соревновательного дня.

В весовой категории до 74 кг лучшим из 27 участников стал спортсмен из Мангистауской области Кайрат Сарымсаков. Второе место и серебряная медаль досталась алматинцу Ержану Абылкасу. Третье место разделили Актан Сабуов (Актюбинская область) и Бауыржан Жаксылык (г.Астана).

В весе до 80 кг золотую медаль завоевал Нурлан Мырзабаев из Южно-Казахстанской области. Серебро у Азамата Тенизбаева (г.Астана), бронзовые медали за Мирасом Меделханом (г.Астана) и Сагындыком Тулеухановым (Актюбинская область).

Чемпионкой Казахстана в весовой категории до 57 килограммов столичная таеквондистка Лаура Райымкул. Второе место пьедестала заняла кызылординка Гульжайна Мухтарова. Бронзовые медали разделили Маржан Тулепбергенова из Астаны и Акбота Исмагулова из Актюбинской области.

Первым номером в весе 62 кг среди девушек стала Гания Альзак из Южно-Казахстанской области. Серебряная медаль у астанчанки Гулим Бибилаевой, медали бронзового образца достались Дарие Жусупбаевой (Павлодарская область) и Шохноза Исметуллаева (Мангистауская область). Поздравляя победителей, обращаем внимание любителей спорта на последний день соревнований.

Завтра состоятся бои в весовых категориях до 67 кг, 73 и свыше 73 килограммов среди женщин; и до 87 и свыше 87 килограммов среди мужчин. Чемпионат проходит в спортивном комплексе «Даулет».