17 марта 2015 (10:40)

Итоги 5-го тура чемпионата РК среди женских команд Национальной лиги

В Талдыкоргане прошел 5-й тур XXIII Чемпионата РК по волейболу среди женских команд, мастеров Национальной лиги.

Все матчи выиграла хозяйка тура команда «Жетысу», сократив разницу отставания от «Иртыш-Казхрома» до одного очка. Таким образом, борьба за золотые медали еще будет продолжаться в Павлодаре. Клуб из Алматы выиграл только у аутсайдеров чемпионата. Теоретически, если Алматинский клуб сможет показать тот результат, который он показал в 4-м туре в Павлодаре — то может претендовать и на второе место. Также «Астана» будет оспаривать вместе с «Алматы» бронзу национальной лиги. Ситуация будет более ясной лишь в очных встречах — в первый игровой день пройдет игра «Алматы» — «Астана», а во второй игровой день сразятся «Иртыш-Казхром» — «Жетысу». Аутсайдер чемпионата «Академия волейбола» отправится в высшую лигу «А». Чемпион страны получит право представить Казахстан на клубном Чемпионате Азии, который пройдет во Вьетнаме в период с 12 по 20 сентября 2015 года.

Сегодня вечером женский волейбольный клуб «Астана» вылетит во Вьетнам для участия в Кубке «ВТВ». 9-й по счету международный турнир пройдет с 21 по 29 марта текущего года.