19 февраля 2015 (14:29)

Итоги 4-го тура чемпионата РК среди женских команд Национальной лиги

В Павлодаре подошел к концу 4-й тур XXIII Чемпионата РК по волейболу среди женских команд, мастеров Национальной лиги.

Победителем тура стал волейбольный клуб «Алматы», в общей сумме набравший 14 очков. Но, тем не менее, подопечные Анатолия Дьяченко смогли подняться лишь на третье место. Лидер трех туров Талдыкорганский «Жетысу» не только не смог закрепиться во главе турнирной таблицы, но и вовсе пропустил на 5 очков вперед «Иртыш-Казхром». Семиреченцы выиграли лишь у аутсайдеров чемпионата — «Караганды» и у «Академии волейбола». А вот «Иртыш-Казхром» у себя дома проиграл лишь победителю тура, что позволило Павлодарскому клубу возглавить чемпионат. Столичная команда на строчку ниже опустилась в таблице и теперь, скорее всего и будет оставаться на 4-м месте. Помимо «Академии» и «Караганды» — Астана выиграла у «Жетысу», чего нельзя не отметить. Что касается аутсайдеров, Карагандинский клуб еще пытается показывать свою лучшую игру, но «Академия волейбола» к сожалению еще не набрала ни одного очка.

Как бы не говорили, возможно ситуация более-менее прояснится в предпоследнем туре, который пройдет в Талдыкоргане с 9 по 16 марта, в любом случае интрига в Чемпионате РК может сохранится до последнего тура. А возможно, как и в мужском чемпионате — в женской национальной лиге также будет новый чемпион...

Лучшие игроки 4-го тура 23-го Чемпионата Республики Казахстан по волейболу среди женских команд, мастеров Национальной лиги: