28 апреля 2018 (21:52)

Исполняющий обязанности главного тренера «Иртыша» рассказал, будет ли он работать по той же схеме, что и экс-наставник Нус

Исполняющий обязанности главного тренера павлодарского «Иртыша» Дмитрий Кузнецов прокомментировал матч с алматинским «Кайратом» — 1:2.

— Не было смысла бежать сломя голову и атаковать «Кайрат». Разобрав их игру, выбрали тактику играть на контратаках. В первом тайме удалось это сделать. Но судья добавил еще 20 секунд и был забит ответный гол. Хотя, когда я спрашивал добавленного времени не было. Во втором тайме «Кайрат» забил и отошел в оборону. Мы старались вскрыть. Были моменты, но не удалось сравнять счет.

— Эрнандес несколько игр выходит лишь на замену. Почему?
— Первое время он адаптировался. Потом стал лучше себя проявлять. Он некоторое время не тренировался, у него было отравление. Что касается Салами, он здорово сегодня сыграл. Эдди я хотел выпустить раньше. Он минут 7 простоял на бровке поля, мяч не уходил. Хотели завершить игру с двумя нападающими.

— Что известно о состоянии Шабалина?
— С понедельника он тренируется в общей группе. Дождались его.

— Будете ли предпринимать какие-то попытки перестроить игру или будете работать по той же схеме тренера Нуса?
— У каждого тренера свое видение футбола. Естественно я сделал выводы, что нужно команде на данный момент. У нас тоже ограниченное количество людей. Выходят 6 иностранцев. Где-то хочется усилить, но мы не можем. Сегодня получил шанс Воменко. Думаю его стоило выпускать и раньше. Мне дали карт-бланш, будем пробовать сейчас. Постараемся, чтобы следующие игры были именно такими как сегодня. Самоотдача, глаза горят. Везде будем добавлять.