1 октября 2016 (18:56)

«Иртыш» со счетом 5:1 разгромил «Актобе»

<strong>«Иртыш» со счетом 5:1 разгромил «Актобе»</strong>

В матче 29-го тура Премьер-Лиги павлодарский «Иртыш» победил «Актобе» — 5:1, пишет Sports.kz.

В первом тайме в составе павлодарцев голами отметились Шота Григалашвили, Роман Муртазаев и оформивший дубль Карлос Фонсека. После перерыва хозяева поля сбавили, сжалившись над соперником, «Иртыш» пропустил гол от Никиты Бочарова, итог подвел Роман Муртазаев. Стоит отметить, и действия судьи из Петропавловска Александра Гаузера, отличившегося несколькими спорными решениями в пользу актюбинцев, в руководстве которых ставленник президента ФФК Ерлана Кожагапанова россиянин Дмитрий Васильев, так в первой половине он не назначил верный пенальти в ворота Смата Отарбаева, когда Куасси Куаджа в своей штрафной сбил с ног Карлоса Фонсеку.

Таким образом, павлодарцы закрепились на третьей строчку с 47 очками, а актюбинцы на шестой с 35 баллами.

«Иртыш» — «Актобе» 5:1 (4:0)
Голы: Григалашвили 16 (1:0), Фонсека 36 (2:0), Фонсека 41 (3:0), Муртазаев 44 (4:0), Бочаров 76 (4:1), Муртазаев 90+2 (5:1)
Предупреждения: Сартаков 29 — Каиров 3
«Иртыш»: Цирин, Йирсак, Фонсека, Фрейдгеймас, Керла, Фернандес (Ли 83), Григалашвили (Алиев 72), Сартаков, Гетериев (к) (Аяганов 78), Ахметов, Муртазаев
Резерв: Капанов, Фаль, Даутов, Воменко, Попов, Назаров
«Актобе»: Отарбаев, Куаджа, Давлатов (Николич 46), Сорокин (к), Цвейба (Митошевич 46), Ситдиков, Бочаров, Жалмукан, Каиров (Какимов 18), Крюков, Шестаков
Резерв: Трофимец, Бойчук, Жумагали, Аймбетов
Судьи: Гаузер (Петропавловск), Павлов (Алматы), Дерцапф (Уральск)
01 октября. Павлодар. Стадион «Центральный». 3 500 зрителей.