25 ноября 2015 (20:20)

«Иртыш-Казхром» выиграл второй тур Национальной лиги среди женских команд

В Павлодаре завершились матчи второго тура чемпионата Казахстана среди женских команд, сообщает пресс-служба ФВРК.

Павлодарский «Иртыш-Казхром» стал победителем второго тура чемпионата Республики Казахстан среди женских команд Национальной лиги. В заключительный игровой день подопечные Светланы Котовой обыграли аутсайдера чемпионата «Караганду» со счетом 3:1 и обеспечили себе победу в туре.

Близки к победе в туре были и волейболистки «Астаны» обыгравшие «Алтай» также со счетом 3:1. Но при равенстве очков с «Иртыш-Казхромом» команда Рустама Масимова уступила первое место лишь по дополнительным показателям.

Еще в одном матче, действующий чемпион Казахстана «Жетысу» потерпел четвертое поражение подряд в чемпионате. При этом семиреченки в матче против «Алматы» повели по партиям 2:0, но алматинские волейболистки проявили характер и сумели вырвать победу во встрече со счетом 3:2.

Таким образом, по итогам тура «Иртыш-Казхром» набрал 12 очков и занял первое место. На втором месте также с 12-ю очками расположилась «Астана» и замкнули тройку лидеров волейболистки «Алматы» с 10-ю очками.

Общую таблица чемпионата Казахстана по итогам двух туров возглавила «Астана», набравшая 22 очка. Вторым идет «Иртыш-Казхром» с 19-ю очками, третьим идет «Жетысу» с 18-ю очками.

Также по итогам второго тура в Павлодаре в каждой команде был назван лучший игрок. Лучшими игроками были признаны: Алла Богдашкина («Иртыш-Казхром»), Регина Закирова («Астана»), Наталья Чуксеева («Алматы»), Ирина Лукомская («Алтай»), Ольга Наседкина («Жетысу») и Татьяна Бочарова («Караганда»).