22 января 2017 (20:40)

«Иртыш-Казхром» победил «Алтай» в четвертом туре женской Национальной лиги

В центральной игре четвертого тура чемпионата Республики Казахстан по волейболу среди женских команд Национальной лиги павлодарский «Иртыш-Казхром» в пяти партиях вырвал победу у «Алтая» из Усть-Каменогорска.

Встреча двух лидеров получился тяжелым, «Алтай» выиграл первую партию, затем два сета остались за павлодарской командой. В четвертой партии к победе были близки и та, и другая команды, но со счетом 26:24 волейболистки из Усть-Каменогорска были сильнее. В решающем сете подопечные Светланы Котовой вырвали победу в матче со счетом 15:13.

В других матчах волейболистки «Алматы» в четырех сетах обыграли «Караганду», а «Жетысу» и «Астана» также выдали пятисетовый поединок, где победу одержала команда из Алматинской области.

В турнирной таблице «Иртыш-Казхром» благодаря победе над прямым конкурентов догнал «Алтай» по очкам — обе команды набрали по 43 очка. У «Жетысу» — 35 очков, «Алматы» набрал 21 очко, у «Астаны» стало 11. Занимающая последнее место «Караганда» не набрала ни одного балла.

Чемпионат Республики Казахстан по волейболу среди женщин. Национальная лига. Четвертый тур, Павлодар. Результаты 22 января.

«Караганда» — «Алматы» 1:3 (21:25, 25:27, 25:22, 17:25)
«Астана» — «Жетысу» 2:3 (21:25, 25:23, 12:25, 25:23, 15:17)
«Алтай» — «Иртыш-Казхром» 2:3 (25:21, 21:25, 21:25, 26:24, 13:15)