26 ноября 2016 (22:46)

«Иртыш-Казхром» обыграл «Жетысу» и вернулся на второе место в Национальной лиге

В Усть-Каменогорске продолжаются матчи второго тура чемпионата Республики Казахстан по волейболу среди женских команд Национальной лиги.

После дня отдыха чемпионат возобновился снова. В первой игре дня «Астана» нанесла «Караганде» девятое поражение подряд, победив со счетом 3:0. В следующем матче на площадке встретились «Жетысу» и «Иртыщ-Казхром». Матч был важным с турнирной точки зрения, так как в случае победы «Жетысу» команда из Алматинской области закрепилась бы на втором месте. А в случае победы клуба из Павлодара, подопечные Светланы Котовой вернулись бы на второе место. В итоге в трех сетах победу одержали павлодарки. В заключительной игре дня «Алтай» не без труда победил «Алматы» в трех партиях.

В турнирной таблице «Алтай» с 24-мя очками лидирует, идущий вторым «Иртыш-Казхром» (20 очков) отстает на четыре балла. Третьим идет «Жетысу» — 18 очков.

В молодежном первенстве в четвертый игровой день победы одержали команды из Караганды, Павлодара и Усть-Каменогорска.

Чемпионат Казахстана среди женских команд Национальной лиги. 2-й тур. Усть-Каменогорск, СК «Жекпе-жек».
Результаты 26 ноября.

«Караганда» — «Астана» 0:3 (21:25, 20:25, 20:25)
«Иртыш-Казхром» — «Жетысу» 3:0 (25:20, 25:18, 25:22)
«Алтай» — «Алматы» 3:0 (25:16, 25:19, 25:18)

Чемпионат Казахстана среди молодежных женских команд Национальной лиги до 23-х лет. Усть-Каменогорск, четвертый игровой день.
«КЭУК-Караганда» — «Астана-2» 3:1 (10:25, 25:17, 25:14, 25:20)
«Иртыш-Казхром-2» — «Жетысу-2» 3:0 (25:12, 25:10, 25:17)
«Алтай-2» — «Алматиночка-Алматы» 3:0 (25:16, 25:20, 25:13)