25 января 2016 (19:38)

«Иртыш-Казхром» нанес «Жетысу» первое поражение в четвертом туре Национальной лиги

В Павлодаре продолжаются матчи четвертом тура чемпионата Республики Казахстан среди женских команд Национальной лиги, сообщает пресс-служба ФВРК.

В первой игре дня «Алматы» со счетом 3:0 обыграл «Караганду», благодаря чему подопечные Анатолия Дьяченко прервали свою безвыигрышную серию. Во второй игре «Алтай» также в трех сетах победил еще недавно лидирующую в чемпионате «Астану». В центральной и заключительной игре четвертого дня волейболистки «Иртыш-Казхрома» нанесли поражение лидеру чемпионата «Жетысу» — 3:0. Для подопечных Аскара Шалкибекова это первое поражение в четвертом туре.

Несмотря на проигрыш, «Жетысу» сохранил первое место в турнирной таблице чемпионата, имея в активе 38 очков. На второе место вышел «Иртыш-Казхром», набравший 35 очков. Третье место делят «Алтай» и «Астана» набравшие по 33 очка. Далее идут «Алматы» (23 очка) и «Караганда» (9 очков).

В последний игровой день, 26 января «Алматы» сыграет против «Астаны», а «Иртыш-Казхром» встретится с «Карагандой». В центральном матче тура «Алтай», победивший во всех четырех играх тура, сыграет против лидера чемпионата «Жетысу».