28 октября 2016 (19:10)

«Иртыш-Казхром» и «Алтай» идут без потерь в Национальной лиге

В Усть-Каменогорске продолжается первый тур чемпионата Казахстана по волейболу среди женских команд Национальной лиги.

Игровой день открывался матчем между «Иртыш-Казхромом» и «Астаной». Первая партия осталась за павлодарской командой, а во второй столичная команда сумела навязать борьбу, но в итоге уступила в два очка. В третьем сете подопечные Светланы Котовой довели дело до победы — 3:0. «Иртыш-Казхром» одержал вторую победу подряд, тогда как «Астана» потерпела второе поражение в двух играх.

В следующей игре волейболистки «Алматы» победили в трех сетах «Караганду» и набрали первые очки в чемпионате. У «Караганды» в активе очков пока не имеется. В заключительном матче дня «Алтай» из Усть-Каменогорска был сильнее «Жетысу» — 3:0. Несмотря на победу в трех партиях, команде Бурхана Джанболата пришлось постараться, чтобы добыть очередные три очка. В каждой из партий «Жетысу» вел борьбу за каждое очко, и команды шли вровень, лишь в концовках «Алтай» вырывал победу. «Алтай» также как команда из Павлодара идет без поражений, но уже 28 октября команды сойдутся в очной встрече — в третий раз в этом сезоне.

Что касается молодежного первенства среди женских команд, то во второй игровой день почин своих старших подруг поддержали «Иртыш-Казхром-2» и «Алтай-2» одержавшие победы. А вот «Алматиночка-Алматы» в пяти партиях уступила волейболисткам из «Караганды».

Чемпионат Казахстана среди женских команд Национальной лиги. 1-й тур. Усть-Каменогорск, СК «Жекпе-жек». Результаты 27 октября.
«Иртыш-Казхром» — «Астана» 3:0 (25:18, 25:23, 25:16)
«Алматы» — «Караганда» 3:0 (25:18, 25:19, 25:12)
«Алтай» — «Жетысу» 3:0 (25:20, 25:23, 25:17)

Чемпионат Казахстана среди молодежных женских команд Национальной лиги до 23-х лет. Усть-Каменогорск, второй игровой день.
«Астана-2» — «Иртыш-Казхром-2» 0:3 (13:25, 20:25, 17:25)
«Алматиночка-Алматы» — «КЭУК-Караганда» 2:3 (25:17, 25:20, 26:28, 21:25, 14:16)
«Алтай-2» — «Жетысу-2» 3:0 (25:22, 25:21, 25:12).