SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
14 мая 2017 (21:12)

Интрига ещё та, но в самом деле...

Интрига ещё та, но в самом деле...

«Астана» уверенно переиграла павлодарский «Иртыш», алматинский «Кайрат» вырвал победу у кокшетауского «Окжетпеса», костанайский «Тобол» на выезде не оставил шансов «Актобе» — в матче 12-го тура Премьер-Лиги. 

Премьер-Лига
12-й тур, 14 мая

«Окжетпес» — «Кайрат» 2:3 (1:0)
Голы:
Струков 29 (1:0), Струков 68 (2:0), Аршавин 74 (2:1), Исаэль 75 (2:2), Турысбек 79 (2:3) 

Сумасшедший матч удался кокшетаускому «Окжетпесу» и алматинскому «Кайрату». Обе команды вышли сегодня на поле «Астана Арены» за победой, и после дубля Сергея Струкова, казалось, что три очка будут у «синегорцев», но не тут-то было... Первый мяч отыграл капитан алматинцев Андрей Аршавин, затем еще по голу провели Исаэль и Бауыржан Турысбек, и на это «Кайрату» понадобилось всего пять минут. Отличное противостояние и не зря потраченное время.

«Шахтер» — «Акжайык» 1:0 (1:0)
Гол:
Таттыбаев 82 (1:0)

Символичное событие произошло до начала матча, на пенсию официально был отправлен легендарный Андрей Финонченко. Сама же встрече стала довольно скучной, хотя моментов команды создали опасных не так уж и мало, а все решил красивый гол Айдоса Таттыбаева, поразившего цель ударом издали. «Горняки» сумели одержать победу дома, она стала первой этом сезоне, да еще и в такой день. «Акжайык» же может особо не расстраиваться, в аутсайдерах команда не идет, а на большее ей рассчитывать крайне трудно.

«Астана» — «Иртыш» 2:0 (1:0)
Голы:
Муртазаев 13 (1:0), Жалмукан 79 (2:0)

Чемпион в противостоянии с павлодарским «Иртышом» взял свои три очка уверенно, мог бы забить еще несколько голов, помимо двух, однако этого не произошло. Стоит отметить, что гости тоже имели ряд моментов, но не смогли их реализовать. В целом же команды показали быстрый и комбинационный футбол, в котором было практически все, помимо интриги. Видимо, слишком уж силен столичный клуб, даже для своих ближайших конкурентов.

«Атырау» — «Ордабасы» 2:2 (0:1)
Голы:
Нусербаев 14 (0:1), Абдрахманов 52 (1:1), Саломов 59 (2:1), Нургалиев с пенальти 85 (2:2) 

Не хотел терять очки в домашнем матче с шымкентским «Ордабасы» набравший ход «Атырау», однако сделать это не получилось. На одном желании, пусть и большом далеко не уедешь, а мастерства больше оказалось у соперника. Гости первыми открыли счет усилиями Таната Нусербаева, но во втором тайме пропустили от Эльдара Абдрахманова и Шавката Саломова, итог с пенальти подвел Азат Нургалиев. Достойная ничья, сильных соперников.

«Актобе» — «Тобол» 1:3 (0:1)
Голы:
Щеткин 41 (0:1), Малый 48 (0:2), Джалилов 52 (0:3), Мамуте 77 (1:3)

Несколько унизительным для «Актобе» стал результат противостояния с костанайским «Тоболом» на своем стадионе. Что тут и говорить, когда-то все было иначе, но теперь актюбинцы лишь жалкое подобие той великой команды. «Тобол» же на удивление многих сделал дело уверенно, хозяевам еще повезло, что забить сумели и хоть как-то сохранили лицо. Надо искать тренера «Актобе», и быстрее, а «Тоболу» не сбавлять темпов.

«Тараз» — «Кайсар» 2:1 (0:1)
Голы:
Байжанов 45 (0:1), Диарра 69 (1:1), Таубай 74 (2:1)
Удаление: Горбанец 60

Не получилось взять три очка в «Таразе» у кызылординского «Кайсара». «Волки» действовали слажено и в компенсированное время первой половины со штрафного счет открыли, однако после перерыва мяч дважды побывал у них в воротах. Остается только поздравить таразцев, они сегодня взяли себя в руки и доказали, что не зря выступают в Премьер-Лиге. Ну а «Кайсар» может довольствоваться хорошей игрой, и разбирать ошибки.

Фото: пресс-службы ФК «Окжетпес» sports.kz

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь

Статистика


Опрос

Стоит ли урезать бюджеты казахстанским футбольным клубам?

Наверх