16 января 2017 (22:59)

Игорь Захаркин: «У нас нет очевидных ошибок, есть какие-то пограничные зоны»

Главный тренер уфимского «Салавата Юлаева» Игорь Захаркин прокомментировал матч с астанинским «Барысом» — 3:4 ОТ.

— Для нас последние матчи складываются очень сложно, и нет очевидных ошибок, есть какие-то пограничные зоны, когда у команды не получается выиграть, проходит уверенность, уходит куда-то удача и команда пропускает.
Сегодня первый период мы сыграли неплохо, сумели забить первый гол в неравных составах. Во втором периоде затянули атаки, получили три контратаки в ответ, три броска и практически три гола, потом очень много работали, чтобы вернуться в игру. В третьем периоде вновь старались играть строго, правильно и, думаю, что в этом смысле нам нужно немного терпения. Через такую работу и приходит правильное понимание игровых позиций для хоккеистов. Удача притягивается через такую сложную и серьёзную работу. Думаю, что сегодня, в сравнении с прошлым матчем, мы сделали маленький шаг вперёд.

— Сегодня в заявке не было Теему Хартикайнена, как вы думаете, насколько это сказалось на сегодняшнем результате? Надолго ли он выбыл?
— У него травма, выбыл он примерно на шесть недель. Его отсутствие, естественно, отражается на результате. Он один из бомбардиров команды. Мы теряем большую часть голов, только потому что его нет на площадке.