SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
22 августа 2020 (12:48)

«Хорошо, что жиром не заросли». Шевченко назвал главную проблему «Барыса» после поражения от «Торпедо»

«Хорошо, что жиром не заросли». Шевченко назвал главную проблему «Барыса» после поражения от «Торпедо»

Российский хоккейный эксперт Алексей Шевченко в своем обзоре дня на сайте Sport-express.ru прокомментировал товарищеский матч столичного «Барыса» с «Торпедо» из Усть-Каменогорска, который завершился победой последних в овертайме со счетом 2:1.

«„Барыс“ впервые в этом сезоне вышел на лед в выставочном матче, проведя полноценную игру с участником внутреннего чемпионата из Усть-Каменогорска. Проиграли, но это ровным счетом ничего не означает, как и победа бы не добавила оптимизма. Новый главный тренер Юрий Михайлис попал в непростую ситуацию, ведь его команда собралась на сборы последней. Да, ребята занимались самостоятельно. Но я тут поговорил с тренерами, которые оценивали подготовку хоккеистов в домашних условиях, и все плевались.

— Хорошо, что жиром не заросли — вот и весь итог таких занятий, — сказали мне.

То есть у „Барыса“ сейчас два десятка хоккеистов в разной функциональной готовности при нулевой сыгранности. Тренер, правда, обещает, что за пару недель сумеет подготовить команду к официальной встрече, но было бы странно слушать от него жалобы.

Повезло с календарем. Команде сначала ехать в Ригу, затем в Минск, а там тоже не все гладко. Затем, правда, ЦСКА, но далее „Куньлунь“. Так что не все так и плохо. Состав у команды довольно приличный, даже по сравнению с российскими середняками из КХЛ. Нет очевидных проблем в первых двух звеньях, хорошие пять защитников, два вратаря, которые довольно крепкого уровня. Сейчас главная проблема „Барыса“ — отсутствие спарринг-партнеров. Плохо, что вряд ли получится сыграть с какой-то из команд своей лиги до старта турнира», — написал Шевченко.

«Слабенько». Главный тренер «Барыса» выразил недовольство после поражения «Торпедо» и оценил игру новичков 

sport-express.ru

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь
    Больше новостей

    Статистика


    Опрос

    Кого вы хотите видеть главным тренером «Барыса»?

    Наверх