SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
17 августа 2019 (11:18)

«Хороший шанс для „Кайрата“ и „Тобола“». Владимир Гулямхайдаров спрогнозировал стартовый тур третьего круга КПЛ

«Хороший шанс для „Кайрата“ и „Тобола“». Владимир Гулямхайдаров спрогнозировал стартовый тур третьего круга КПЛ

На этих выходных в Казахстанской Премьер-Лиге пройдут матчи 23 тура, поединок которого «Астана» и «Атырау» проведут в резервный день. «Кайрат» вновь на выезде померится силами с «Таразом», «Иртыш» приложит максимум усилий для того, чтобы реабилитироваться за недавнее поражение дома от «Тобола», а главный преследователь тройки лидеров соревнования чемпионата «Ордабасы» гостит у «Окжетпеса». 

23 тур. Дежавю «Тобола» и «Кайрата» в отсутствие «Астаны»

Корреспондент республиканского интернет-портала Sports.kz решил обсудить все предстоящие матчи 23 тура КПЛ с известным футбольным экспертом Владимиром Гулямхайдаровым.

— Владимир Алексеевич, третий круг Премьер-Лиги откроется матчем в Кокшетау, где «Окжетпес» встретится с «Ордабасы». Кому бы Вы отдали свое предпочтение в этой встрече?
— Одно могу сказать: гонка в третьем круге пойдет приличная. Лидерам проигрывать нельзя, поэтому «Ордабасы» приложит все силы для, того чтобы не отстать от призовой тройки. Считаю, что шымкентцы должны будут побеждать.

— «Иртыш» во второй игре кряду дома встретится с «Тоболом». Возьмут ли павлодарцы реванш за поражение недельной давности?
— Павлодар играет очень неровно. Насколько я знаю, «Кайрат» не так давно обыграл их чуть ли не вторым составом. Игра будет интересной, но костанайцы, на мой взгляд, должны выиграть.

— «Тараз» постарается доказать случайность своего поражения «Кайрату» в 22 туре. Получится ли у жамбылцев зацепиться за очки в этом матче?
— Будет тяжело, так как только недавно они проиграли «Кайрату». У «Тараза» есть шанс, но и у гостей уверенность в своих силах никуда не пропала, — главное, чтобы она не переросла в самоуверенность. Хозяева дадут бой, но думаю, что «Кайрат» победит.

— В воскресенье «Жетысу» в родных стенах померится силами с «Актобе». Каким итогом может завершиться встреча в Талдыкоргане?

— «Жетысу» должен выиграть. У «Актобе», в основном, играет молодежь, которая действует с переменным успехом, а здесь еще, все-таки, и матч выездной.

— «Шахтер» в третьем домашнем поединке кряду сыграет против «Кайсара». Стоит ли ждать очередного выездного успеха кызылординцев, на Ваш взгляд?

— Это интересно, поэтому сложно что-то сказать. Думаю, что будет ничья — 1:1.

— «Астана» матч 23 тура проведет в резервный день, а «Тобол» и «Кайрат» сыграют с аутсайдерами КПЛ. Это хороший шанс для алматинцев и костанайцев организовать отрыв в турнирной таблице от действующего чемпиона?

— В принципе, — конечно, хороший. В любом случае, думаю, «Астана» в перенесенном матче 23 тура сумеет набрать свои очки.

— В предыдущих сезонах выступления в еврокубках никак не мешали «Астане» добиваться поставленных целей в чемпионате страны. Как считаете, сейчас что-то изменилось?
— Мне «Астана» в третьем квалификационном раунде Лиги Европы понравилась. Конечно, она играла не с таким сильным соперником, но девять мячей в двух матчах тоже нужно уметь забить. Вроде бы, столичные футболисты после тех спадов, которые у них были, нащупали свою игру.

Конкурс-прогноз журналистов КПЛ-2019. Иран видит, Иран знает  

  • (1) Оцените статью
Фото: www.fctobol.kz
sports.kz

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь
Больше новостей

Статистика


Опрос

Стоит ли урезать бюджеты казахстанским футбольным клубам?

Наверх