18 сентября 2016 (20:10)

Хенрик Карлссон: «Сделали достаточно для победы — это самое важное»

От первого «сухаря» в сезоне вратаря «Барыса», Карлссона отделяли 30 секунд, когда хоккеисты «Северстали» забили гол вшестером. Но это не помогло гостям сравнять счет, победа за «Барысом» — 2:1.

В интервью корреспонденту республиканского интернет-портала Sports.kz голкипер столичного клуба Хенрик Карлссон поделился впечатлениями от прошедшего матча.

— Хенрик, пропущенный гол немного подпортил впечатления от победы?
— Ну да, такой неприятный момент. Но самое главное — очень важная победа для нас, довольно плотная была игра. Этот матч записываем в актив, нам нужны очки как воздух, хорошая победа.

— Что скажете о действиях команды в защите?
— Сегодня — хорошо боролись, мы всегда стараемся, и сегодня ребята выложились по максимуму.

— Очень много удалений, давление соперника на ворота в большинстве...
— Да, тяжелая игра, особенно во втором периоде у соперника было много моментов, игры в большинстве. Игра насыщенная и у обеих команд были хорошие шансы, но нам хватило два гола для победы.

— Все-таки самым тяжелым показался третий период, вы как считаете?
— Они вышли в третьем периоде немного более мотивированными, было пару моментов в начале. Но потом, думаю, мы неплохо играли в центре поля, «убили» время. Хорошая победа.

— Столько событий в одной игре — травма Пушкарева, дисциплинарные штрафы Старченко и Даллмэна, с чем это связано?
— Такое случается иногда, нужно с этим справляться и стараться приложить все усилия. Сегодня мы сделали достаточно для победы и это самое важное.

— Следующая игра с ЦСКА, показали в матче со СКА, что можете играть с грандами, какие ожидания?
— Да, жаль не смогли победить в прошлой игре, думаю, это был лучший матч в этом сезоне, показали хорошую командную игру. Предстоящий матч — своего рода вызов, против сильного клуба, мы знаем, что можем выиграть.