26 октября 2016 (15:56)

Хенрик Карлссон: «Потрясающий гол Сен-Пьера привёл нас в чувства, но этого не хватило»

Шведский вратарь «Барыса» Хенрик Карлссон в беседе с корреспондентом «БИЗНЕС Online» прокомментировал поражение от «Ак Барса» (1:2) в матче регулярного чемпионата КХЛ.

— Какие были ожидания от матча против «Ак Барса»?
— Конечно, настрой был запредельным, мы стремимся попасть в зону плей-офф, поэтому ждали, что игра будет крайне высокой по накалу.

— Проигрывать две шайбы после первого периода, наверняка это не тот план, который был изначально?
— Да, мы вышли не совсем готовыми, хотя обязаны были, даже сложно сказать, почему так вышло. Отдыхали достаточно, усердно тренировались, но этого оказалось мало, как выяснилось. Две шайбы за период — это крайне много, причём я бы не сказал, что это какое-то сверх мастерство «Ак Барса», скорее это наши ошибки, за которые мы поплатились, сами дали им эти голевые возможности. Конечно, эта потрясающая шайба Марти привела нас в чувства, немного нас раскрепостила. Думаю, что в оставшихся двух периодах игра была действительно равной, мы даже выиграли вторую треть, но этого оказалось мало, поэтому мы все разочарованы.

— Чего не хватило в третьем периоде, чтобы отыграться?
— Хочу отдать должное сопернику: «Ак Барс» здорово играет в обороне. Несмотря на то, что у нас были возможности забить, они сыграли крайне эффективно сзади. Также нас подкосила два удаления, ну и здорово сыграл их вратарь как раз в том моменте со Старченко.