Хамза Хамзаоглу: «Ничья в Астане будет неплохим результатом»
Главный тренер «Галатасарая» Хамза Хамзаоглу и игрок турецкой команды прокомментировали на пресс-конференции в Астане предстоящий матч групповой стадии Лиги
Чемпионов с чемпионом Казахстана.
Ясин Озтекин, полузащитник «Галатарасая»:
— Станет ли для вашей команды проблемой искусственное поле в Астане?
— Конечно, большой плюс, что мы приехали за два дня до игры, что дает нам хорошую возможность адаптироваться к искусственному газону в Астане. Поле, действительно, тяжелое, но это не должно создать для нас много сложностей.
— «Галатарасай» демонстрирует не самый лучший старт в чемпионате Турции. В каком настроении команда подходит к матчу с «Астаной» в Лиге Чемпионов?
— Конечно, мы не самым лучшим образом стартовали в сезоне. Но мы выиграли последние две игры и постараемся продолжить победную серию завтра. Если честно, не знаком с «Астаной», но на групповой стадии слабых соперников не бывает, поэтому считаю, что нас ожидает сложный матч. Отдельно хочу отметить, что для нас было приятно, видеть большое количество турецких фанатов, которые встретили нас в аэропорту.
— Вопрос главному тренеру турецкого клуба. Есть ли потери в команде? Как Вы собираетесь выстроить игру в матче с «Астаной»?
— Большое спасибо Казахстану за гостеприимство. Относительно состава все решения будут приниматься завтра.
— Ничья в завтрашнем матче для «Галатасарая» будет неудачей?
— Мы приехали в Казахстан за победой. Наверное, это будет для нас нелегко, но и если матч сложится так, что мы возьмем лишь очко, — это будет неплохим результатом.
— После неудачного старта вы столкнулись с серьезной критикой, но команда выиграла две последние игры в чемпионате. В каком настроении подходите к игре лично Вы?
— У клуба были трудные времена. Особенно было сложно слышать критику от близких людей. Мы на правильном пути, и надеюсь, завтра мы еще раз это докажем.
— «Астана», как и «Галатасарай», играет в быстрый футбол. Как вы собираетесь действовать: больше контролировать мяч в позиционном нападении или сыграете в открытый футбол?
— В «Астане» шесть игроков из национальной сборной Казахстана, а матчи турецкой сборной складывались тяжело. Поэтому мы готовимся к сложному матчу.
— Стало ли для Вас неожиданностью, что клуб из Казахстана вышел в Лигу Чемпионов? Какие сильные качества в игре «Астаны» Вы бы отметили?
— Меня не удивила новость о выходе «Астаны» в Лигу Чемпионов, поскольку это сильная команда.
— Можно ли назвать предстоящий матч тюркским дерби?
— Спасибо за гостеприимство. Отвечая на Ваш вопрос, скажу, что пусть это покажет матч.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Наконец-то начали понимать». Булат Есмагамбетов подвел итоги 2025 года в казахстанском футболе3
Будущий игрок «Челси» или вратарь, который тащил в Лиге Чемпионов. Кто стал спортсменом-открытием 2025 года в Казахстане?
Они не оправдали ожиданий. Кому из казахстанских футболистов нужна перезагрузка карьеры2
От надежд на топ-100 до привычных откатов назад. Как Казахстан «прогрессировал» в рейтинге ФИФА за последние 15 лет1
- 29 декабря, 2025
- 09:29Футбол
Официально решилась судьба Галымжана Кенжебека - 09:22ФутболХет-трик Луиса Суареса принес победу обидчику «Кайрата» в Лиге Чемпионов
- 03:25Футбол
Вратарь потерял сознание во время матча Кубка Африки. Видео - 02:39Футбол
В Серии А второй раз за день сменился лидер - 00:39Футбол
Полные итоги премии Globe Soccer Awards-2025 - 28 декабря, 2025
- 23:51Футбол
Криштиану Роналду озвучил свою цель в футболе - 23:11Футбол
Назван лучший футболист мира в 2025 году - 22:51Футбол
Криштиану Роналду признан лучшим футболистом года - 22:12Футбол
Объявлена символическая сборная мира 2025 года - 21:44Футбол
Клуб РПЛ отреагировал на переход Галымжана Кенжебека1













