Гултекин Гянджарш: «Будем перенимать ваш опыт»

Президент турецкого клуба «Антальяспор» побывал на объектах ФК «Кайрат».
Во время визита в Алматы Гултекину Гянджаршу удалось «убить сразу двух зайцев». Во-первых, президент «Антальяспор» побывал в Академиях ФК «Кайрат» и на будущей базе, а во-вторых, ему удастся посетить матч между Национальными сборными Казахстана и Турции.
В небольшом интервью пресс-службе ФК «Кайрат» Гултекин Гянджарш поделился своими первыми впечатлениями от поездки.
— Раньше я бывал в Казахстане, в Астане. К сожалению, пока даже не видел Алматы, ведь главная тема поездки — футбол. Мы были в Академии, посетили базу, достопримечательности посмотрим чуть позже. Могу сказать, что я увидел уровень инфраструктуры «Кайрата» и это уникально!
— Что знают о «Кайрате» и казахстанской лиге в Турции?
— Два года назад наш клуб «Антальяспор» был в Суперлиге Турции и мы долго возвращались в главную лигу. Очень много инвестиций мы вложили в наш клуб, совсем недавно закончили строительство нового стадиона. Мы можем сказать, что наши клубы в этом похожи — мы развиваемся.
Конечно, мы наблюдаем за вашим Чемпионатом, мы рады, что наши братья начинают заниматься подобными вещами. Мы увидели, как строит «Кайрат» и будем перенимать ваш опыт, совсем скоро «Антальяспор» начнет строительство своей Академии, по прогнозам она будет одной из самой больших в Европе.
— В Турции очень серьезный уровень футбола и сильные клубы. С кем из турецких команд можно сравнить «Кайрат»?
— Я думаю, что даже у «Галатасарая» и «Бешикташа» нет такой инфраструктуры, как здесь. Можно смело сказать, что даже в первой десятке команд условия могут быть хуже. Мы надеемся, что «Антальяспор» и «Кайрат» станут командами-побратимами, после чего мы будем больше контактировать и друг другу помогать.
— Что ждете от сегодняшнего матча между Казахстаном и Турцией?
— В нашей стране котируются только победы. Надеюсь, что наши братья нас не обидят.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
От надежд на топ-100 до привычных откатов назад. Как Казахстан «прогрессировал» в рейтинге ФИФА за последние 15 лет1
Они не оправдали ожиданий. Кому из казахстанских футболистов нужна перезагрузка карьеры2
«Наконец-то начали понимать». Булат Есмагамбетов подвел итоги 2025 года в казахстанском футболе3
Будущий игрок «Челси» или вратарь, который тащил в Лиге Чемпионов. Кто стал спортсменом-открытием 2025 года в Казахстане?
- 29 декабря, 2025
- 03:25Футбол
Вратарь потерял сознание во время матча Кубка Африки. Видео - 02:39Футбол
В Серии А второй раз за день сменился лидер - 00:39Футбол
Полные итоги премии Globe Soccer Awards-2025 - 28 декабря, 2025
- 23:51Футбол
Криштиану Роналду озвучил свою цель в футболе - 23:11Футбол
Назван лучший футболист мира в 2025 году - 22:51Футбол
Криштиану Роналду признан лучшим футболистом года - 22:12Футбол
Объявлена символическая сборная мира 2025 года - 21:44Футбол
Клуб РПЛ отреагировал на переход Галымжана Кенжебека1 - 21:04Футбол
«Кайсар» объявил о решении вратарского вопроса - 20:54Футбол
Бактиер Зайнутдинов выступил с заявлением по итогам 2025 года













