6 октября 2016 (19:51)

Гульнара Габелия: «Думаю только о том, как помочь команде пройти в Лиге Чемпионов дальше»

Во вчерашнем поединке женской Лиги Чемпионов УЕФА в Шымкенте местный «БИИК-Казыгурт» переиграл итальянскую «Верону» со счетом 3:1. Уже в самом дебюте поединка счет в составе нашей команды открыла Адуле Чарити из Нигерии, а затем почин одноклубницы поддержала грузинка Гульнара Габелия, оформившая дубль. На все это команда из города Ромео и Джульетты ответила только одним взятием ворот казахстанской дружины.

Корреспондент республиканского интернет-портала Sports.kz пообщался с главной героиней этого поединка, закончившегося таким приятным для всех нас исходом, и попросил ее рассказать о прошедшем матче и поделиться планами на будущее.

— Гульнара, поздравляем с красивой победой над «Вероной» и не менее красивыми Вашими голами! Игра получилась тяжелой?
— Спасибо за поздравления. Во втором тайме были моменты, когда приходилось тяжело. Но мы справились, думаю, с этим.

— Вы сами-то довольны своей игрой? Могли забить больше, чем два мяча?
— Главное — что команда выиграла. Возможно, я могла забить и больше.

— На что рассчитываете в ответной встрече в Италии?
— Мы все должны на протяжении всех 90 минут выкладываться в этой игре. Нельзя будет расслабляться ни на минуту.

— «Верона» во вчерашнем матче понравилась? Может быть, итальянки переоценили свой уровень?
— Не знаю. Может быть, просто мы лучше выглядели. В 1/16 финала Лиги Чемпионов УЕФА слабых команд не бывает.

— «БИИК-Казыгурт» обыгрывает «Верону», а сборная Казахстана уступает Норвегии 0:10. Все дело в легионерах? Именно за счет зарубежных футболисток «БИИК-Казыгурт» добивается успеха? У казахстанских спортсменок уровень слишком невысокий?
— Не знаю даже, что сказать. Может, так оно и есть. Но сборная и клуб — это две разные вещи. Во всех клубах играют легионеры.

— Вас все устраивает в Казахстане? Планируете долго еще радовать наших болельщиков своей игрой?
— Да, спасибо, все устраивает. Постараюсь радовать болельщиков всегда. Не могу знать, сколько времени это еще будет продолжаться.

— Я посчитал: в этом сезоне Вы в четырех еврокубковых матчах забили 6 мячей. Поражаете цель в каждой игре. Как считаете, — Вы находитесь сейчас в самой лучшей форме, в расцвете своего мастерства? Или есть еще, куда расти?
— Я себя сейчас очень хорошо чувствую. И, конечно, буду еще работать, чтобы помочь команде в каждой игре. Все правильно — я забивала в этом еврокубковом сезоне во всех матчах, в которых играла.

— Как думаете, — может быть, видя такую результативность, Вас пригласят в сильный европейский клуб?
— Даже не думаю сейчас об этом. Думаю только об ответной игре и о том, как помочь команде пройти в турнире дальше.